Вышла родинка или папиллома на ягодице
Вышла родинка или папиллома на ягодице. Примерно год назад и чуть увеличилась с горошину стала. Окрас розового цвета, не беспокоит, дискомфорта не доставляет. Стоит ли беспокоиться? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок весьма не четкий, могу предположить развитие мягкой фибромы. Посетите хирурга и примите решение на проведение удаления
Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Скорее всего да мягкая фиброма. В ближайшее время будут обращаться к хирургу. Мне сразу к хирургу идти с такой проблемой?
Да, это амбулаторная практика. Удаление не составляет сложности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это мягкая фиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
В зно не перерождаются
При желании можно удалить лазером если мешает наличием
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Благодарен вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Это мягкая фиброма
Надо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон с проведением гистологии
После: левомеколь мазь 2 раза в д кг т 8-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это мягкая фиброма . Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мягкая фиброма.
Не опасно.
Здравствуйте, Михаил.
Образование похоже на мягкую фиброму.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, место подвергает трению, давлению, лучше удалить.
Опасного нет, не переживайте!