Расшифровка результатов
Здравствуйте. Пришли результаты анализов, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то страшное и как это лечить? Какой диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста. Вас беспокоит что-то?
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
В интимной зоне появились волдырями, похожие на герпес, поэтому сдала анализы
У вас баквагиноз в анализе, но пузыри с ним связаны быть не могут. Вероятно, был эпизод генитального герпеса.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в составе элиминирует условно патогенные кокки. Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
Наталья Александровна, никаких венерических заболеваний нет?
Тут из ИППП только Микоплазма гениталиум, не нет. Сдайте еще ПЦР на ИППП дополнительно
Наталья Александровна, я прикрепила ещё фотографию, посмотрите пожалуйста
Да, герпес положителен. Пропейте валацикловир 500 мг дважды в сутки 10 дней, совместно с половым партнером
Принятый ответ
Анна, добрый вечер.
Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
В анализах обнаружена условно -патогенная Флора влагалища, если жалоб нет то лечение не рекомендовано.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, у Вас есть жалобы на зуд, дискомфорт при половом акте, неприятный запах ,дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки анаэробного дисбиоза, уреаплазмоза.
Лактобактерии совсем отсутствуют.
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то жалобы?
Елена Борисовна, здравствуйте, жалоб нет, кроме тянущей боли внизу живота и на половых органах прыщики, похожие на герпес
Я вас поняла.
А образования как пузырьки (потом лопаются и остаются эрозии) или как гнойнички?
УЗИ ОМТ выполняли?
Елена Борисовна, я прикрепила другие анализы, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела.
Обнаружен вирус простого герпеса, ИППП не обнаружено у Вас.
На места высыпаний наносите мазь Ацикловир или Герпферон 3-4 раза в день 5-7 дней.
А вагинально проставьте 10 дней св Метромикон Нео. После этого принимайте капс. Вагилак курсом 14-30 дней и кушайте больше кисломолочных продуктов.
Здравствуйте. Обнаружена условно-патогенная Флора влагалища . При отсутствии жалоб лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, если симптомы нет,то условно-патогенные микрорганизмы не подлежат лечению