Птоз верхнего века?
Дорогие врачи, очень прошу ответить на мой вопрос. 3 месяца назад заметила, что оно веко к вечеру словно отекло. На прием офтальмолог сказал, что это не отек , а приходящий птоз. ВНИМАНИЕ : такое положение как на фото к вечеру проявляется. Ассиметрия глаз всегда была. Но так выражено не было точно. С утра веко принимает обратную форму Присылаю фото днём и вечером Я обследовала всё: 1) общий анализ крови, биохимический 2) гормоны щитовидной железы 3) кт головного мозга 4) декремент тест мышцы глаза + прозериновая проба 5) узи глаза 6) зрение у офтальмолога 7) осмотр у невролога (даже у двух) Все норма! Врачи разводят руками. Птоз ставят и депрессию. У меня к вам вопрос? Почему веко так выражено видно к вечеру? Мне нет сложности его поднимать. Меня беспокоит именно : сам вид глаза и не упускаю ли я какую то болезнь?? Потому что оба невролога мне сказали - все ок. Лучше нервы полечи . Так как был сильный стресс Очень жду ваши ответы , может ли быть это физиология и усталость так проявляется к вечеру или надо дальше искать причину? Очень волнуюсь Прикрепила фото из паспорта 8 летней давности (да, видна асимметрия, но так этого не было видно 100% , особенно без косметики очень очевидно)
Здравствуйте.
Это не птоз, а ассиметрия кожной складки.
При птозе веко невозможно поднять усилием и с утра ситуация не улучшается.
У вас и ранее была ассиметрия. Помню фото с паспорта.
С возрастом тургор кожи слабеет.
К вечеру под силой гравитации кожа провисает.
Нк мучайте себя всевозможными исследованиями. Вы много что сделали, везде норма.
Ассиметрию можно убрать либо у косметолога, либо у пластического хирурга
Вера Анатольевна, спасибо вам снова, что пришли ответить. Ох. Просто я очень боюсь упустить что-то . Так как вечером у меня уже неприязнь смотреть в зеркало от вида этого века огромного (
А почему это резко произошло именно сейчас?
Сложно сказать, почему именно сейчас.
Но я склоняюсь к косметическому дефекту в виде ассиметрии кожной складки
Вера Анатольевна, принять тот факт, что возрастные изменения начались и тугор века где была ассиметрия выражена больше ослаб ?
Принятый ответ
Именно так
Здравствуйте. Помню Ваш вопрос. Асимметрия действительно есть. Но это не птоз. Я вам ранее это писала. Гимнастику не пробовали?
Александра Евгеньевна, да, это снова я. Пробую гимнастику и массаж лица
То лучше , то хуже
Не каждый вечер прям так , это факт
Просто дорогие врачи, очень беспокойно , когда это на лице.
В интернете начиталась про онкологии и всё (
Анна, это не онкология!
Если будет и далее так сильно видно, если гимнастика не даст должного эффекта, можно убрать нависание оперативно.
Александра Евгеньевна, значит оставить обследования и заниматься гимнастикой ? Если не поможет сделать пластику?
Принятый ответ
Я думаю да!
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы прошли все полностью , неврологического ничего нет. Это гравитация , к сожалению , берет свое - волнующий вас вопрос можно решить с помощью пластики . Это раньше были настроены негативно у молодых к пластике потому что техниками не владели , сейчас все уже обучены и пластики можно делать повторно.