Расшифровать анализы и стоит дальше пить
Здравствуйте сдал анализы на бактери в кишечнике.пропил курс Нифуроксазид 7 дней.стоит еще какие то антибиотики?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли анализ? Клебсиелла. выявленная по результатам анализа, резистентна к Нифуроксазиду.
Марина Юрьевна, мы с вами общались вы говорила мне еще пропить антибиотик но какой не сказали.
Здравствуйте! После окончания приема Нифуроксазида улучшение есть? Сейчас что- то беспокоит? проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ? Что вам беспокоит ?
Данный анализ не информативен , так как в данном анализе изучают транзиторную часть из кишечника , а нас интересует пристеночная , пока бактерии идут по кишечнику половина их умирает , поэтому этот анализ всегда будет показывать какие то отклонения и всегда будет разный результат .
Екатерина Андреевна, Да уже впринипе все прошло.но иногда еще болит живот около пупка справа .
Для исключении патологии со стороны кишечника нужны следующие анализы:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Для купирования болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Александр, здравствуйте.
Кал на дисбактериоз очень неинформативный анализ, по нему мы не можем судить об истинном составе микрофлоры и соответственно по нему не можем ставить диагноз и назначать лечение.
На сегодняшний день какие симптомы Вас беспокоят?
По поводу чего пропивали Нифуроксазид?