Беременность и нурофен

Беременность 37нед1день,заболела ОРВИ и еще присутствует зубная боль,была у терапевта,он посоветовал при зубной боли детский нурофен суспензия,в первый день поднялась температура и я выпила 10мл,на следующий день начал болеть зуб и я снова выпила 10мл,но потом начала читать в период беременность написано,что в 3триместре категорически запрещено.Подскажите как нурофен может влиять на плод и какие могут быть последствия?

Нет
29 лет

Доброе утро.
Вы его принимали не в высоких дозах, и не длительно, всего 2 раза, поэтому не переживайте, влияния не будет. Но больше принимать не стоит! При болях лучше принимайте парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая низкую дозировку, влияния на плод не будет никакого. Не переживайте! Рекомендовано и разрешено при болях во время беременности принимать парацетамол.

Здравствуйте, от короткого курса никакого влияния не будет, не волнуйтесь