Болит ключица
Позавчера упала. Болит ключица слева при касании её. Видимых отеков нет. При подъеме руки возникает боль в шеи и трапеции с левой стороны. Чувствуется легкая анемия руки. Подскажите что это может быть и как лечить. Стоит ли ехать травматологу . Возможно это трещина или ушиб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правильно пишите, что "Возможно это трещина (перелом) или ушиб".
Определить достоверно можно только на рентгенограмме.
Поэтому нужно однозначно ехать в травмпункт и делать рентген.
Если пропустить перелом, то потом может возникнуть деформация, которую придётся оперировать или перелом не срастётся.
Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Клиника с ваших слов очень похожа на разрыв ключично-акромиального сочленения. Показана очная консультация травматолога , рентгенография ключицы для уточнения диагноза и назначения лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможен вывих акромиального конца ключицы или грудного. Сделайте и прикрепите рентгенограмму ключицы.