Энурез на фоне Атаракса

Доброго дня! Девочка, 12 лет. Лежали в ПНД с острым психозом. Лежали 3 месяца. Сейчас дома, ребенок хорошо восстанавливается. Но в первые дни как приехали из стационара, плохо спала. Назначили атаракс 1 т. на ночь. И после, примерно недели приема, начался энурез ночью и иногда могла немного упустить днем. Это от атаракса? Или что может быть? Длительно (3 мес) принимает сульпирид 25мг 1раз в день.

Недоношенность
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ранее такого вообще не было, попробуйте снизить атаракс до 1/2 т посмотреть как будет состояние на этом фоне. После чего уже будем размышлять далее. Какие препараты принимает еще? Только сульпирид?

Татьяна Александровна, да только сульперид. Ранее не было энуреза. Начался только на фоне атаракса. А сколько атаракс принимать вообще? Нам его назначили для сна. Спит хорошо. Может убрать его вообще?

Пробуйте 1/2 т; далее через дня три убирайте. Если нет нарушения сна. Принимать его долго не нужно. Это индивидуальная реакция ее организма. Я думаю она бы и с 1/2 прекрасно спала учитывая возраст.

Татьяна Александровна, а просто отменить нельзя? Обязательно 3 дня по 1/2?

Можно, ничего страшного нет в этом. Он не требует обязательной постепенной отменой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз ночью начался энурез, значит 1т атаракса многовато, попробуйте давать 1/2т или даже 1/4т и понаблюдать за состоянием. Не переживайте, это не опасно, все пройдет.

Екатерина Николаевна, мы хотим вообще атаракс отменить. Уже пьем его 10 дней. Посмотрим как будет спать. Думаем уже адаптировалась за 10 дней дома и будет хорошо спать.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще для этих препаратов такое не характерно, как вариант попробуйте убрать атаракс и посмотрите пару дней за состоянием, если не пройдёт, то это из-за психического состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уберите атаракс да и все, он может расслаблять тонус мышц, возможно, что и мочевой пузырь так реагирует.
На ночь препарат можно пробовать подбирать, возможно тералиджен (1/2 таблетки на ночь) под контролем лечащего врача.