Рвотный рефлекс
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, сначала прибавка в весе была хорошая, то есть 16 августа родился 4040, выписались 19 3680, в начале сентября был вес 5000, 21 сентября 5600, вчера были у педиатра 5940, сказала ввести докорм, у нас обильные срыгивания и к тому же постоянно какой то рвотный рефлекс, как будто где то в горле молоко, постоянно давится, спит хрюкает прям Хотя и со сном плохо, дремит когда делали нсг все хорошо, невролог сказала не его части срыгивания точно , и что ребенок переедает возможно Как переедает, если по весу не доедает сейчас невролог прописала глицин Педиатр тоже не дала внятного ответа кроме как докорм, давать лактазар ,Боботик , К тому же запоры, в туалет не ходит, приходилось часто клизмить, но даже после клизмы ходил очень мало или даже мог вообще не сходить Не понимаю что делать, к какому врачу обратиться
Здравствуйте
Необходимо сделать узи желудка и сдать копрограмму
Галина Александровна, узи брюшной полости сделали все в норме
В таком случае сдайте копрограмму
Здравствуйте
Общая прибавка веса у малыша достаточная, дефицита веса нет
Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы
На каком вскармливании ребенок ?
Наталья Сергеевна, полностью грудном вскармливании
Ну сейчас педиатр сказала докорм
А я боюсь , постоянно срыгивает
Ну он постоянно плачет, мы думали что не хватает молока
Не знаю, совсем не знаю что делать
Наталья Сергеевна, клпрограмма и кал на углеводы это разное ?
Наталья Сергеевна, и скажите можно ли лактазар разводить в воде и по сколько мл
Просто перед каждым кормлением мне сказали, а мы с коликами совсем с груди не слазит, может каждые 15 минут висеть
Наталья Сергеевна, в животе все бурлит, урчит
В докорме нет необходимости, у ребенка прибавка веса более чем достаточная
Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма
Лактазар смешивается с грудным молоком, сначала сдайте кал на углеводы
Наталья Сергеевна, если с грудным молоком это не удобно совсем
Он так кричит когда кушать хочет что это невозможно
Наталья Сергеевна, слышала что многие с водой смешивают
Принятый ответ
Лактозар смешивается с грудным молоком
Наталья Сергеевна, у ребенка затруднегое дыхание при кормлении и вообще
Выгибается когда кормлю
Постоянно открывает рот выдыхает, язычок вытаскивает
Вот знаете как будто изжога
Такое может быть
И он совсем не спит
Засыпает и что то происходит точно не колики и он просыпается