Новообразовани

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заметила у себя на лице в районе виска похожие на родинку нановообразование и на нем маленький сосочек. Меня это очень беспокоит. Я записалась к врачу , но до приёма ещё 2 недели. Подскажите это опасно.

Варикозное расширение вен.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место папилопатозный невус. Ежели вас беспокоит данное образование , посетите дерматоонколога и выполните удаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите это не опасно?

Таки совсем не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, это не опасно?

Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое.

На здоровье?

Принятый ответ

Здраствуйте.

Доброкачественный невус.

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна спасибо большое @

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления акне новорождённых папилломатозного невуса, скорее идёт рост, ничего.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Можно оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Лучше удалить, так как место для травматизации при расчёсывании.
Стараться не травмировать.
Не переживайте, опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!

На здоровье!

Анна, по фото доброкачественный меланоцитарный невус
Повода для беспокойства нет
Покажите один врач врачу, пусть проведут дерматоскопию и будете с ним жить спокойно или можно удалить по желанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо Вам большое!

Будьте здоровы!?

Здравствуйте! Это может быть дермальный невус- доброкачественное образование кожи. Дождитесь приема дерматолога и не переживайте. При желании можно удалить и сделать гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, спасибо Вам большое.