Консультация дерматолога /

Новообразовани — вопрос №1602473

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заметила у себя на лице в районе виска похожие на родинку нановообразование и на нем маленький сосочек. Меня это очень беспокоит. Я записалась к врачу , но до приёма ещё 2 недели. Подскажите это опасно.

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикозное расширение вен.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место папилопатозный невус. Ежели вас беспокоит данное образование , посетите дерматоонколога и выполните удаление .
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки совсем не опасно.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не опасно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраствуйте.

Доброкачественный невус.

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна спасибо большое @
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления акне новорождённых папилломатозного невуса, скорее идёт рост, ничего.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Можно оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Лучше удалить, так как место для травматизации при расчёсывании.
Стараться не травмировать.
Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, по фото доброкачественный меланоцитарный невус
Повода для беспокойства нет
Покажите один врач врачу, пусть проведут дерматоскопию и будете с ним жить спокойно или можно удалить по желанию
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо Вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть дермальный невус- доброкачественное образование кожи. Дождитесь приема дерматолога и не переживайте. При желании можно удалить и сделать гистологию
Клиент
Бэлла, спасибо Вам большое.