Новообразовани
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заметила у себя на лице в районе виска похожие на родинку нановообразование и на нем маленький сосочек. Меня это очень беспокоит. Я записалась к врачу , но до приёма ещё 2 недели. Подскажите это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место папилопатозный невус. Ежели вас беспокоит данное образование , посетите дерматоонколога и выполните удаление .
Сергей Леонидович, подскажите это не опасно?
Таки совсем не опасно.
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото доброкачественный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, это не опасно?
Не опасно
Виктория Николаевна, спасибо большое.
На здоровье?
Принятый ответ
Здраствуйте.
Доброкачественный невус.
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна спасибо большое @
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления акне новорождённых папилломатозного невуса, скорее идёт рост, ничего.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Можно оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Лучше удалить, так как место для травматизации при расчёсывании.
Стараться не травмировать.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!
На здоровье!
Анна, по фото доброкачественный меланоцитарный невус
Повода для беспокойства нет
Покажите один врач врачу, пусть проведут дерматоскопию и будете с ним жить спокойно или можно удалить по желанию
Александр Сергеевич, спасибо Вам большое!
Будьте здоровы!?
Здравствуйте! Это может быть дермальный невус- доброкачественное образование кожи. Дождитесь приема дерматолога и не переживайте. При желании можно удалить и сделать гистологию
Бэлла, спасибо Вам большое.