Киста придатка

Вчера был на узи мошенки. Так как очень давно имеется шарик внутри который нащупывал. Прощупывался мною только один шарик как оказалась киста. Он у меня более 10 лет. По итогу узи выявилось что две кисты в правой части две кисты в левой и одна маленькая вроде как внутри яйца или может я плохо понял. Та которая внутри 14мм. Остальные в пределах 2-3мм. Самая большая 33мм. Врач сказал что это абсолютно не страшно. Обычное дело ничего с этим делать не надо. В заключении они описаны как Кисты головки придатка справа Киста белочной оболочки слева Киста паренхимы левого яичка. У меня пару вопросов. 1 Могут ли эти кисты переродится в окно,и какова вероятность. 2 то что как минимум одна киста у меня более 10 лет,а может и все старые. Это хорошо или наоборот плохо если они давно? 3 из размер реально представляет никакой опасности? 4 и то что их 5 штук это много или нормально?

Только по жкт. Гастродуоденит панкреатит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В кистах абсолютно ничего опасного нет. Единственно, что 33 мм это достаточно большая киста для придатка и может давать некий дискомфорт, тогда лучше от нее избавляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, извините может неправильно написал 0.33. То есть 33 миллиметра,меньше пол сантиметра? Это большая? Мне дискомфорта не доставляет. Или она может дать опасна для здоровья ?

33 миллиметра это 3,3 см. ).
Если 3 мм, то, конечно, это маленькая киста и ничего делать не надо.
Приложение результаты УЗИ к вопросу, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, загрузил три снимка. Посмотрите пожалуйста.

Очень мелкие кисты. Не обращайте внимания. Лечения не требуют, не перерождаются, абсолютно безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Спасибо Вам большое!

Пожалуйста, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Валерьевич,Извините еще вопрос а то что они у меня давно и их пять штук это нормально? Не большое количество ?

Это нормально. Нет, не большое.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего страшного нет, онкология не грозит. Можно наблюдать дальше, если будут расти, то можно иссечь или пунктировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Вы посмотрели снимки? Все норм ?

Да! Ничего тревожного от слова совсем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, Спасибо вам большое.

??

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам УЗИ у Вас 0,33. Киста небольшие, считаются доброкачественными образованиями, за которым достаточно наблюдатель проходить УЗИ один раз в 6-12 месяцев. В целом ничего критичного, в том числе и по количеству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, спасибо ??

Пожалуйста!