Профилактика сосудов людям за 50

Мне нужно назначить процедуры для профилактики и поддержания сосудов. Симптомов нет, но мне 57 лет. Сможет ли сосудистый хирург назначить такой курс? Или надо обязательно к неврологу обращаться. В моей поликлинике, к неврологу не пробиться, а сосудистый хирург есть.

Нет
57 лет

Если жалоб нет, то что лечить?

Наши сосуды не унитазные трубы, их чистить и укреплять не нужно. Наш организм самостоятельная саморегулирующаяся система.

Если вы переживаете по поводу атеросклероза, то есть смысл сдать липидограмму, и если будут изменения в ней то выполнить УЗИ сосудов шеи, если липидограмма в норме, то УЗИ не нужно.