Герб с сильным кашлем

Пару лет назад уже лечилась от гэрб с сильным кашлем, назачали омепразол. Посоветуйте, пожалуйста, более эффективные, современные препараты на сегодняшний день. Кислой изжоги нет, боли в желудке периодически, но мучает изнуряющий сухой сильный кашель. Препараты от кашля не эффективны.

Гипертония, аритмия
44 года

Здравствуйте! А расскажите какие вы таблетки от давления принимаете??

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Престариум А, 10 мг ежедневно, уже больше года, конкор

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас кашель на ваши таблетки, ингибиторы АПФ вызываю кашель
Замените на Валсартан 80мг Рекомендуемая начальная доза валсартана составляет 80 мг 1 раз в сутки , если будет мало, дозу через 2 недели увеличить надо

Здравствуйте, кашель сухой ? Саше в ночное время ? Какие лекарства принимаете постоянно ? Эфгдс прикрепите последнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Евгения Владимировна, фгдс нет на руках, кашель сухой. Никакие препараты для лечерия гэрб не принимаю.

Можно заменить престариум А - на телмисту 80 мг или вальсакор 80 мг 1 раз в день . Пройдите свежее Эфгдс

Лечение Гэрб , сначала пройдите Эфгдс ( если там есть эрозии , то нужно чуть его поменять ) . Возвышенный головной конец у кровати , не кушать за 3 часа до сна , тугой ремень не использовать , избегать наклоны туловища , диетам, Итомед 50 мг 3 раза в день до еды 1 месяц, а потом 50 мг только вечером -1 мес ; пантопразол 40 мг утром - за 30 минут до еды -1 мес ; Альмагель через час после еды утром и на ночь по 10 мл -2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Евгения Владимировна, а "чуть поменять" - это как, при эрозии на какой препарат заменить Вы бы рекомендовали?

Если эрозии - надо добавить ребагит 100 мг 3 раза в день -1 месяц

На престариум очень часто бывает сухой кашель - он ингибитор АПФ (Основной причиной развития кашля на фоне терапии иАПФ считают повышение концентрации брадикинина и его метаболитов. Ингибирование АПФ в лёгких может приводить к накоплению брадикинина в верхних дыхательных путях, способствуя развитию данного осложнения) . Нужно поменять данный препарат на другую группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо Вам, заменю этот препарат. Так Гэрб то чем лечить?

Принятый ответ

На престариум кашель возникает не сразу - только когда он накопится и начнёт раздражать . ( может пройти 6 мес , 1 год , 2 года) после отмены сразу не проходит - надо тоже ждать месяца 3-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо Вам большое

Здравствуйте
Скажите, как давно выполняли ФГДС?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Диана Гурамовна, здравствуйте! Свежего фгд нет
Принимаю престариум а 10 мг 1 режедневно, и конкор 10 мг 1 р ежедневно

Принятый ответ

Как давно принимаете Престариум? Кашель может возникнуть и на него
Также, необходимо выполнить ФГДС
Пока начните прием Ганатон по 1 таб 3 р/д(1 месяц)
Омез 20 мг по 1 таб 2 р/д за 20 минут до еды(1 месяц)
Вам нужно питаться часто и маленькими порциями с соблюдением диеты
После еды не принимать горизонтальное положение 20-30 минут
Не носить сильно стесняющую одежду.
Приподнять головной конец кровати на 15 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Сталевская
Клиент

Диана Гурамовна, больше года принимаю престариум и никогда не было кашля