Уровень хгч
Последняя менстр была примерно 10-15 августа. Была на узи 28.09 сказали берем в матке, но ничего не видно еще. Сдала на хгч 03.10 был 13800, потом 05.10 стал 19200. Это нормальный прирост? Предположили возможно запершая бер. На узи снова 11.10
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи
Дарья Владимировна, мне не дали ничего. Врач сказала «мне пока даже нечего написать»
При каких цифрах ХГЧ уже может не удваиваться, если плодное яйцо было обнаружено в полости матки, но без эмбриона, целесообразнее выполнить контроль узи через 7 – 10 дней.
Дарья Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост хороший.
На таких больших цифрах хгч уже не удваиватся.
Как только плодное яйцо зафиксировано в полости матки по УЗИ, далее беременность отслеживаем по УЗИ. какой диаметр плодного яйца у вас был?
Екатерина Сергеевна, мне ничего не сказали. Протокол не дали. Просто сказала «беременность в матке, но пока еще ничего не видно»
Хгч сдавать больше не нужно.
Повторите УЗИ через 7-10 дней. Уже должен будет визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Добрый день.
Это прогрессирующая беременность, и уже не очень малого срока.
Причиной того, что в матке ничего не видно, может быть внематочная беременность.
В этом случае нужно проходить УЗИ пару раз в неделю и настойчиво искать источник ХГЧ. А сдавать хгч - также продолжать, через день.
Игорь Игоревич, на узи мне сказали что беременность в матке, но цитирую «ничего не видно», думаю это она имела в виду эмбрион. Я видела просто маленькое черное пятнышко
Тогда что-то есть ) маленькое черненькое - это плодное яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком уровне ХГЧ прироста в 2 раза за 48часов уже не будет.
Если жалоб у Вас нет никаких, стоит просто подождать следующего УЗИ. Принимать фолиевую кислоту, и йодомарин:)
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. Все принимаю) на узи пойду 11.10
Отлично! Надеюсь все будет хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл у Вас регулярный?
Екатерина Николаевна, почти всегда, да
Вам нужно дать тишину в течение 7-10 дней и повторить УЗИ и все встанет на свои места!
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Беременность у вас по хгч развивается
Асиет Шихамовна, мне не дали протокол. Сказали «даже нечего написать еще»
Хм...рекомендую сделать узи в другом месте
Здравствуйте. Это хороший прирост. ХГЧ уже не удваивается при таких цифрах.
Динамику отслеживайте только по УЗИ.
Абсолютно не вижу повода для преждевременных беспокойств