Расшифровка цитологии
Материал скудный . Среди обилия элементов периферической крови обнаружены единичные плохо просматриваемые скопления и сосочкоподобные структуры из клеток с несколько полиморфными ядрами и выраженными дистрофическими изменениями .
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите результат цитологии файлом к вопросу
откуда бралась цитология?
Виктория Сергеевна, смывы с брюшины малого таза
поняла
Злокачественных клеток в этом материале нет
Виктория Сергеевна, спасибо!
Виктория Сергеевна, я прикрепила фото,посмотрели?
да, я все посмотрела
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось исследование?? По описанию цитологии данных за атипичные клетки нет, но как пишет врач-морфолог количества материала было мало, что может говорить о неинформативности исследования.
Юлия Бабековна, удаление матки в связи с раком,как я понимаю
Прикрепите выписной эпикриз полностью и гистологическое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По Данной цитологии атипические клетки не обнаружены. Но материал скудный что возможно делает исследование не информативным. Нужно смотреть результат гистологии.
Рустам Гамирович, а где гистологию найти?
В выписке должно быть отображено.
Рустам Гамирович, я ещё лежу в больнице
Вам сделали операцию?
Рустам Гамирович, да,сделали операцию
Гистология будет готова в течение 14 дней. В выписке должны отобразить результаты и установить окончательный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному заключению злокачественных клеток не обнаружено.
Прикрепите пожалуйста выписку к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Явно атипичных опухолевых клеток обнаружено не было.
Для полноценного ответа прикрепите выписной эпикриз с диагнозом и проведённым лечением