Расшифровка цитологии

Материал скудный . Среди обилия элементов периферической крови обнаружены единичные плохо просматриваемые скопления и сосочкоподобные структуры из клеток с несколько полиморфными ядрами и выраженными дистрофическими изменениями .

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результат цитологии файлом к вопросу
откуда бралась цитология?

Виктория Сергеевна, смывы с брюшины малого таза

поняла
Злокачественных клеток в этом материале нет

Виктория Сергеевна, спасибо!

Виктория Сергеевна, я прикрепила фото,посмотрели?

да, я все посмотрела

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем проводилось исследование?? По описанию цитологии данных за атипичные клетки нет, но как пишет врач-морфолог количества материала было мало, что может говорить о неинформативности исследования.

Юлия Бабековна, удаление матки в связи с раком,как я понимаю

Прикрепите выписной эпикриз полностью и гистологическое заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Данной цитологии атипические клетки не обнаружены. Но материал скудный что возможно делает исследование не информативным. Нужно смотреть результат гистологии.

Рустам Гамирович, а где гистологию найти?

В выписке должно быть отображено.

Рустам Гамирович, я ещё лежу в больнице

Вам сделали операцию?

Рустам Гамирович, да,сделали операцию

Гистология будет готова в течение 14 дней. В выписке должны отобразить результаты и установить окончательный диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному заключению злокачественных клеток не обнаружено.
Прикрепите пожалуйста выписку к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Явно атипичных опухолевых клеток обнаружено не было.
Для полноценного ответа прикрепите выписной эпикриз с диагнозом и проведённым лечением