Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Делали ребенку 5 лет (в ноябре исполнится 6 лет) ЭКГ, в заключении указано: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Очень сильно волнуюсь, записала на УЗИ сердца и к кардиологу (запись долгая). В интернете пишут, что это очень опасно.

Аденоидит
5 лет

Принятый ответ

Неполная блокада не является заболеванием, не требует лечения и не вызывает никаких ощущений. Возможно ребенок волновался и на стресс возникло небольшая задержка ритма.
Правильно, что записались на эхокг, периодически детям его нужно, тем более скоро в школу.
Когда будете делать эхо, врач сможет оценить и сократимость и проводимость миокарда. Не переживайте

Принятый ответ

может быть в норме