Лечить ли вчг 6 типа?
Ребенок 3 года, часто болеет , обычно насмотк , без осложнений, обратились к аллергологу иммунологу, сдали пцр вчг 6 типа в лейкоцитах крови с вирусной нагрузкой. Результат 2,7х10^3 Назначили изопринозин Стоит ли принимать? Чем опасен вчг 6 типа Что будет если не лечить?
Здравствуйте!
У детей такое количество вируса допустимо, нужно смотреть есть ли органные поражения - клиника крови, алт, УЗИ ОБП. Если каких-то отклонений нет лечение не требуется.
Павел Андреевич,
Иммуноглобулин А общий 111,7
Иммуноглобулин Е общий 53,50
эти анализы не помогают оценить степень поражения организма.
нужно АЛТ
Клинический анализ крови
УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте, скорее всего это просто носителтство (значением большое), если не лечить рано или поздно его станет меньше
Ирина, здравствуйте! ВГЧ 6 типа вызывает детскую розеолу, в дальнейшем переходит в хроническую латентную форму и пожизненно сохраняется в организме, периодически появляясь в крови и слюне.
Никакого лечения по этому поводу не требуется, ВГЧ -6 не связан с частыми ОРВИ.
Для детей этого возраста до 10-12 ОРВИ за сезон - это нормально, если нет повторных бактериальных осложнений (отитов, пневмоний), не признак иммунодефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте! шестой тип не требут лечения. Особенно если нет изменений в анализе крови и клинических проявлений.