Как вылечить грудь

Здравствуйте,9 месяцев кормлю ребёнка грудью ,проблем с прикладыванием не было,захват правильный,прорезываются зубы (с прорезываниям зубов проблему не сопоставляю,так как при прорезывании нижних 2 х проблем не было ,сейчас вылезли верхних 2). Месяц назад покраснели ареолы сосков,были ощущения покалывания ,сушило кожу,вследствие чего образовывались трещины сосков. Я обратилась к гинекологу ,где мне сказали что вероятно это молочница,прошла лечение -флуканазол 50мг 2 р.в день,мазь тетрадерм. Все прошло ,но через неделю все симптомы вернулись -сухость ,краснота ареол сосков. Скажите пожалуйста,точно ли это похоже на молочницу? Чем ещё можно лечить грудь? Хочется продлить гв хотя бы до года

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Да, это кандидоз сосков.
Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть
На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления
Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты
Пероральные антимикотики запрещены при ГВ

Наталья Александровна, поняла,спасибо

Наталья Александровна, пимафукорт в аптеках у нас только мазь,можно?

Принятый ответ

Да, конечно

Здравствуйте
Это грибок
Ротовую олость ребёнка осматривали?
Мазь клотримазол 2 раза в день 14 дней
Сколько дней пили флуконазол ?

Виктория Сергеевна, флуканазол неделю пила

Виктория Сергеевна, рот к ребёнка чистый

Скорее всего не долечили
Начинайте мазь +
флуконазол 400 мг 1 день, далее со 2го 200 мг ежедневно 14 дней
Все совместимо с гв

Виктория Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ? скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и фото это кандидоз.
Вам необходимо исключить все увлажняющие крема и мази. Местно на соски и ареолу наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением обязательно смывать. Пройдет не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо