Тревога без повода по ночам

Здравствуйте, частенько стала просыпаться ночью с чувством сильной тревоги и учащенным сердцебиением, могу, за ночь, проснуться так 1-2 раза. Подскажите, почему такое может происходить ?

Нет
21 год

Здравствуйте, Яна!
Были ли Вы в последнее время в состоянии стресса? Сопровождается ли Ваша тревога и другими физическими симптомами (одышка, боли в области сердца, расстройства ЖКТ и т.д.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Диана, Здравствуйте. В последний месяц я постоянно нахожусь в состоянии стресса. Боли в области сердца присутствуют, но списали все на межреберную невролгию, отдышки нет, но вот расстройство ЖКТ так же присутствует.

Вероятно, это тревожное расстройство. Советую проконсультироваться с психотерапевтом.
Также попробуйте исключить цифровую деятельность за час до сна, не употребляйте напитки, возбуждающие нервную систему: кофе, энергетические напитки, крепкие чаи и т.д., рассмотрите различные техники релаксации, которые помогут снять напряжение и справиться с тревожностью.