НЭО желудка, возможна ли ошибка при биопсии

Добрый день. У супруги (42 г) при обследовании причин анемии при фгс обнаружили полип желудка на широком основании, контуры ровные, размер 0.7х0.4х0.4. Результат биопсии - злокачественное нэо, инвазивный рост. По КТ - накопление контраста в артериальной фазе с 40 до 178 HU с последующим медленным выведением до 140 HU. Хромогранин А 78 - норма. 5-ГИУК - все гормоны в пределах 20-25 - норма. Гастрин 360 - превышение нормы 100 в 36 раза. Стёклышки на повторный анализ в онко диспансере не приняли, поставили диагноз рак желудка, предложили консультацию в Москве, куда ехать нет возможности. В Пензе по месту жительства предложили только плановую полосную операцию для удаления полипа с частью желудка. По фото похоже на нэо желудка 1 типа. Лимфоузлы региональные и отдаленные не увеличены. В других органов следов нет, есть гемангиома печени небольшая.

Нет
42 года

нужно делать операцию

Принятый ответ

Здравствуйте, тактика лечения определена верно. Операция на желудке на ранних стадиях это золотой стандарт.