Можно ли заниматься интенсивным бегом
Добрый день!Нашли неполную блокаду ПНГ и Аневризм МПП 12.3 мм,сказали врожденное 1) может ли со временем порваться ? 2) И можно ли продолжать заниматься интенсивным бегом . Что вообще грозит этим
Принятый ответ
1) крайне маловероятно
2) эти находки никаких ограничений не накладывают
Александр, А может ли из -за таких аномалий давить(болеть ) сердце или покалывать
нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, данные изменения ни к чему не приводят, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спортом заниматься можно.
Необходим контроль эхокс 1 раз в год - аневризма мпп - это результат самостоятельного заращения открытого овальной окна, да она с детства.
Прорваться не может.
Анастасия Александровна, а если никакой угрозы не несет ,для чего тогда раз в год обследоваться ? После мпп может же дефект мпп,сброс крови
Так положено, наблюдение аневризмы 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.