Образование в таранной кости
Здравствуйте,у меня месяц назад была травма ноги,упала с лестнице,хирург сделал рентген,сказал ,что сильное растяжение связок,это было 04.09,но прошел уже месяц и боль сохраняется пои ходьбе,больше в области пятки,вчера слелали рентген стопы и он показал образование в области таранной кости,направляет к онкологу,скажите,пожалуйста,это что,рак?я очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. На рак не похоже.
Похоже на остеохондрому. Доброкачественный процесс.
Перед онкологом желательно сделать МРТ или КТ и уточнить диагноз.
Сделаете КТ - может дополнительно понадобиться МРТ и наоборот.
Поэтому пока что-то одно сделайте и потом к онкологу.
Процесс, скорее всего, старый и будет нуждаться только в наблюдении.
Без КТ\МРТ больше сказать нечего.
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ вам,завтра буду делать кт
Константин Эдуардович, добрый вечер,сделала сегодня кт,результат прикрепила,посмотрите , пожалуйста
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! )
Куда же киста делась? Или рентген аппарат дырявый такой?
Есть возможность загрузить диск с КТ на файлообменник?
Хочу сам посмотреть.
Константин Эдуардович, диск не могу загрузить,у меня на ноутбуке нет дисковода,вот и я не понимаю,что это тогда такое?
Константин Эдуардович, может ли быть такое,что рентген сделали не правильно изначально?
Я уже думал о причине.
Может быть такое, что сделали КТ стопы и голеностоп не захватили.
У нас же всякое бывает.
Я склоняюсь к тому, что вся таранная кость в область исследования не попала.
Нужно было делать голеностоп, а Вам сделали стопу.
Голеностопа в описании нет. Таранной кости в описании нет.
Только таранно-ладьевидный сустав. Киста выше.
Конечно, это только предположение, но оно кажется наиболее обоснованным.
Почему Вам так сделали - не знаю. Направление неправильно написали, что ли?
Константин Эдуардович, в направлении написано было кт левой стопы
Отож. А должно было быть КТ голеностопного сустава.
Передавайте привет своим академикам. )
Константин Эдуардович, получается , сто переделывать кт нужно мне теперь?
Получается.
Но сначала нужно диск посмотреть и убедиться, что там нет таранной кости полностью.
Константин Эдуардович, сказать,что я в шоке,это ничего не сказать
Давайте сначала диск посмотрим. Пока только догадки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень частое место для локализации костной кисты таранной кости. Она не злокачественная, но все равно надо встать на учёт к онкологу .
Станислав, спасибо вам за ответ
Пожалуйста.