Что вас беспокоит?
Краевое прикрепление плаценты
Здравствуйте! Сейчас идёт 19 неделя беременности, делала узи в 13 и 16 недель, ставили краевое прикрепление плаценты, подскажите пожалуйста, какой образ жизни нужно вести с таким диагнозом? Какие есть ограничения? Начиталась ужасов про отслойки и кровотечения. Гинеколог сказала только половой покой. У меня трое детей, много хожу и много домашней работы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть еще шанс, что плацента с ростом матки поднимется выше. Так часто бывает. При краевом прикреплении общая рекомендация: половой и физический покой. Тяжести не носить.
Да, при таком расположении плаценты могут быть кровянистые выделения. При появлении таковых будет правильно сходить на УЗИ, чтобы уточнить причину. Но это необязательно. Некоторые женщины даже с центральным предлежанием не кровят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте половой и физический покой. Детей не поднимайте, профилактика запоров. Плацента ещё может подняться по мере роста матки. Пр. Появлении алых кровянистых выделений обращение в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тяжёлое не поднимайте, носите бандаж. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Плацента поднимется с увеличением срока беременности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, половой покой и физический, старайтесь не поднимать тяжести, много ходить, ношение бандажа до конца беременности
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад4 ответа
- 40 минут назад6 ответов
- 1 час назад4 ответа
- 1 час назад5 ответов