Средство для мытья посуды и отравления

Здравствуйте. Я беременна. Сейчас часто стала ощущать будто средство не смывается доконца, привкус какой то. Чем это опасно если готовить из кастрюле где не смылось средство? Сьесть из тарелке и кружек, ложек и вилок где не доконца смыто средство. Пользуюсь фери. Начиталась что это приводит к отравлениям. Насколько это опасно для малыша внутри?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности в плане инфекционных заболеваний. Старайтесь сильнее споласкивать посуду водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Павел Андреевич, стараюсь. Но отравление, а тем более вред малышу не будет? Если часто такое было?
Можно ли вообще мыть посуду без средств?

ничего не случиться. Можно мыть мылом

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Павел Андреевич, обычным?

Да, обычным

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Павел Андреевич, хозяйственнвм? Как вообще понять что все смыто?

Что там должно быть смыто? Любое мыло, можно хозяйственное. Правила мытья посуды учат в школе на уроке труда

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Павел Андреевич, а зачем так грубо отвечать, кому чему когда учат? Вы мою жизнь знаете? Нет, зачем так говорить? Не хотите отвечать на вопрос не отвечайте, а так грубо отвечать и упрекать для специалиста недопустимо.

Я к сожалению не очень знаю правила мытья посуды, но это можно посмотреть, например тут
https://www.bosch-home.com.ua/ru/mir-bosch/blog-bosch/sovety-bosch/kak-mit-posudu#:~:text=%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%20%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B5,%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%E2%80%93%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82%20%D0%B6%D0%B8%D1%80.

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Павел Андреевич, не нужно. Спасибо. Оскорбить каждый может. Я не понимаю зачем если беситесь и прочее отвечать вообще. Просто уж игнорьте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вреда вам быть не должно. Вреда ребенку не будет.
Обычно все хорошо смывается под проточной водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Нина Владиславовна, подскажите пожалуйста муж в обуви прошелся по ванне, а был на улице, там дождь и грязь. Я сполоснула пол, но меня беспокоит если в луже и на грязи были токсоплазмы, как мне все смыть, и что делать чтоб от этой обуви не заразится никому? Волнуюсь за маленького(

Вы все протерли, заражения не будет. Опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Нина Владиславовна, протерла просто ванный пол обычной водой без средств, а коридор нет, и в этих носках ходила везде после этого есть лт риск заражения?

Так тоже заразиться нельзя. Чтобы заразиться токсоплазмозом возбудитель должен попасть в рот и в определенной стадии своего развития, которая называется ооциста.

Принятый ответ

Здравствуйте, может привкус связан с беременностью и токсикозом.
При частом употреблении может быть отравление, для ребёнка опасно обезвоживание, которое может развится на фоне отравления из-за рвоты и диареи

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста муж в обуви прошелся по ванне, а был на улице, там дождь и грязь. Я сполоснула пол, но меня беспокоит если в луже и на грязи были токсоплазмы, как мне все смыть, и что делать чтоб от этой обуви не заразится никому? Волнуюсь за маленького(

Просто помойте пол с моющим средством, этого достаточно и соблюдайте правила личной гигиены

Принятый ответ

Симона. здравствуйте! Даже если на посуде какое-то минимальное количество моющего средства осталось, этого количества слишком мало для того, чтобы нанести какой-то вред Вам или плоду. Не волнуйтесь, промывайте посуду более тщательно, если ощущаете привкус. ПРивкус может быть связан и с извращением вкуса на фоне беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Симона
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста муж в обуви прошелся по ванне, а был на улице, там дождь и грязь. Я сполоснула пол, но меня беспокоит если в луже и на грязи были токсоплазмы, как мне все смыть, и что делать чтоб от этой обуви не заразится никому? Волнуюсь за маленького(

Доброе утро! Никаких рисков токсоплазмоза в данной ситуации нет, если Вы банально соблюдаете гигиену рук.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В минимальном количестве моющее средство не принет вреда ни Вам ни малышу, не волнуйтесь.