Темное пятно на папилломе
Добрый вечер, скажите пожалуйста у сына подмышкой на папилломе появилось темное пятнышко; не болит, не беспокоит; что это такое и не опасно ли это? Спасибо ………………………………………………………………………………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Это папилломатозный невус, или идёт рост и меняется пигмент или на фоне трения усиление пигмента.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Место часто может вызвать трение, невус не опасный, удалять можно.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественный невус: мягкая фиброма
Внешне спокойная
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если решите удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7–10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Это мягкая фиброма.Посетите хирурга,вам удаля ее под местной анестезией
Принятый ответ
По фото - фиброэпителиальный полип (доброкачественное образование)
Черный цвет связан с гипоксией (видно где-то прижали). Рекомендую удалить образование, чтобы не мешало!
Принятый ответ
Здравствуйте, это мягкая фиброма . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить
Здравствуйте
Мягкая фиброма.