Налет на миндалинах
Добрый вечер. У меня беременность 24 недели 5 дней назад почувствовала боль в горле. Обратила внимание на налет на миндалинах. Без температуры. Без насморка. Лечусь с 3.10 улучшении нет. Налет сохраняется и появился влажный кашель. В лечении принимаю: Гриппферон Лизобак Орошение носа Аквалор Стодаль Полоскание фурацелином
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови + срб . Прикрепите фото горла . Выполните стрептотест . Если по крови будут признаки бактериальной инфекции - надо пропить антибиотик ( амоксиклав 1000 мг 2 раза в день-7 дней ) , пробиотик ( Максилак 1 т 1 раз в день -7 дней ), горло полоскаем фурациллином , ромашкой -3-4 раза в день , орошаем мирамистином 3 раза в день. -7 дней , лизобакт по 2 т3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака . Анализы прикрепляйте и оповещайте . Будьте здоровы !!!если кровь будет не бактериальная , не будет температуры , налеты уйдут - прием антибиотика не нужен. Если стрептотест положительный - примем антибиотика обязательный
Евгения Владимировна, доброе утро
Фото прикрепила анализ позже будет готов
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При бактериальной инфекции добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, фото горла можете прикрепить? Добавить к лечению спрей Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила
посмотрел, нужно бесконтактное орошение антисептиком Мирамистин
На бактериальную инфекцию не похоже - ждём анализ