Лечение по анализу

Ребёнку 3.9, две недели назад жаловался что болит голова, дали Нурофен, один раз, температура была около 37 два дня, начался на второй день кашель, сначала был сухой, потом перешёл во влажный, кашель был очень частый, несколько раз в минуту, дышали беродуалом (3 дня) и пили флуифорт (5 дней) кашель просто стал влажные, но частота не уменьшилась, пропадал только ночью, когда убрали все лекарства, кашель уменьшился, при осмотре (в понедельник 02.10) педиатр сказала, что горло хорошее, оставалась небольшая заложенность в носу, и кашель, не такой частый, но несколько раз в час ребёнок кашлял! Вчера стала жаловаться, что болит горло, сегодня сходили к Лору, сдали ОАК, скажите что из данного лечения оставить, если начать принимать антибиотик, то нужно ли при этом ещё что-то капать в нос и ухо, если ребёнку будет даваться антибиотик общего действия?! На данный момент, кашель без изменения, ночью отсутствует, днём кашель каждый минут 10, сухой, иногда отходит мокрота, нос ночью дышит, днём есть заложенность, но соплей нет, ещё Лор сказал что есть Отит в одном ухе, налёт в горле!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам бактериальная инфекция . Выполняйте рекомендации врача очного приема . Принимайте антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте?
Какой вес ребёнка и какой антибиотик в какой дозе начали принимать? Есть ли эффект? Или вы еще не начали прием АБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, антибиотик и дозировка прикреплены в файле, вес ребёнка 14 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, на приёме были сегодня вечером, принимать ещё ничего не начали, врач завтра позвонит и точно скажет что принимать, а что нет, просто я результат ОАК увидела в личном кабинете и решила спросить на форуме!

Сейчас посмотрю, первый раз не видела, что файлы прикреплены.

Я выраженные бактериальные изменения не увидела по крови.
Лейкоциты в вашем возрасте в норме до 15,5. Да, нейтрофилы повышены, но и моноциты тоже завышены, что говорит о течении вирусной инфекции.
Катаральный отит (не гнойный) лор-врачи обычно лечат только ушными каплями, без антибиотиков, но в динамике показаться лор врачу нужно.
Тем более, что и температуры высокой нет. Надет в горле и при вирусной инфекции часто бывает.
Я бы пересдала кровь в понедельник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, врач завтра точно назначит антибиотик, мне просто интересно если принимать антибиотик, то нужно ли ещё капать антибиотик в ухо и в нос?

Да, все-равно капать нужно.

Принятый ответ

Добрый день

По оак признаки бактериальной инфекции - увеличены лейкоциты. Повышены нейтрофилы.

Показан прием антибиотика. Какой антибиотик вы пили последний раз и в какой дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, пили амоксиклав когда дочери было 4,5 месяца, то есть 3,5 года назад, дозировку не вспомню!