Ларинготрахеит при гв

Здравствуйте. У меня больше недели был сильный насморк, заложенность носа с потерей запахов и вкусов. Было зелёное отделяемое из носа. Теперь поднимается температура до 38.3, осип голос, лающий кашель, чувство что что-то мешает в горле хочется проглотить. При вдохе слышно по типу свиста храпа. Я нахожусь на гв. Ребёнку 4 месяца. Врач приходила послушала и поставила диагноз ларинготрахеит. Назначила рафамин амоксицилин супрастин линакс лизобакт. Но ведь мне некоторые препараты нельзя. Как не навредить ребёнку и не прекращать гв?

Аит, варикоз, гастродэуденит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови + срб ? Прикрепите фото горла , пожалуйста ?амоксициллин при грудном вскармливании можно в дозе 500 мг 3 раза в день или по 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик , полоскайте горло ромашкой , рассасывайте лизобакт по 2 т 3 раза в день-5 дней , супрастин - нельзя при гв .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, а антибиотики мне попить все таки. Я не стала пока боюсь. Но сегодня опять температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, кровь пока не сдавала. Врач посмотрела горло сказала что нормальное

Добрый вечер , сдайте кровь завтра . Сколько температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, 37.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, и кашель беспокоит и как будто расписание выше груди

Долго уже температурите - начните прием амоксиклава 1000 мг 2 раза в день -7 дней +. Пробиотик . Кровь сдайте все равно завтра

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы правильно прочитали инструкцию. Амоксициллин при грудном вскармливании можно. Вот супрастин категорически нельзя, может случится ночное апнлэ у малыша. Пейте амоксициллин и полоскайте горло товаром ромашки, больше тёплой воды пейте.

Можно ещё притемпературе более 38.5 парацетамол 500 мг - 1 таблетка, в сутки не более 4 таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения воспалительного процесса
Амоксициллин можно при ГВ. Под прикрытием пробиотиков- Линекс, например
Таблетки для рассасывания Лизобакт
Обильное теплое питье
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Кашля и мокроты нет?

Есть Сайт е-лактанция, вводите назваие действующего вещества лекарства и смотрите совместимо ли оно с ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана Гурамовна, кашель есть, т.к. раздражает все в горле и стоит слизь там. Стала пить линкас. А ингаляции можно делать и с чем?

При высокой температуре ингаляции делать нельзя . При нормализации можно подышать на обычном физ р-ре 2-3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Для определения показаний к назначению антибиотиков необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ.
Амоксициллин разрешен при ГВ; Супрастин противопоказан, продолжайте симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Евгеньевна, сдать кровь пока невозможно. А ингаляции мне можно делать и с чем?

Можно, с физ раствором или Амбробене( разрешен на ГВ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксициллин, лизобакт можно на ГВ. Супрастин противопоказан. Линкас тоже можно. Сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамолом 500мг. Кормите малыша в маске, почаще мойте руки, проветривайте комнату. Кормить грудью можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, а можно мне делать ингаляции и с чем?

При повышенной температуре ингаляции делать нельзя.