Адапален и кислоты
Добрый день! Интересует вопрос сочетаемости адапалена и кислот. А именно сочетание Эффезела и крема BIODERMA intensive purifying care( в составе Глюконат цинка Эфиры АНА молочной к-ты 10% АНА (лимонная к-та) 5% Салициловая к-та 2%) Можно ли вечером наносить Эффезел, а утром такой крем? Или может использовать их через день?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Утром надо
Очищение себиум биодерма
Крем перфектоин или гидра биодерма
Вечером эффезел
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Вопрос немного не в тему, но хотела спросить, можно ли у Вас взять консультацию с расчётом на помощь в подборе дозировки ретинола пальмитата? У меня лёгкая степень акне, но Высыпания болезненные, перепробовала очень много всего и хотела попробовать такой препарат
Для подбора дозы препарата надо проходить дообследование и обсуждать этот вопрос очно
Принятый ответ
Здравствуйте.Кислоты не сочетаем с Эффезелом, адаполеном- высок риск сильных раздражителтных реакций, дерматита.
Юлия Игоревна, спасибо за ответ! Вопрос немного не в тему, но хотела спросить, можно ли у Вас взять консультацию с расчётом на помощь в подборе дозировки ретинола пальмитата? У меня лёгкая степень акне, но Высыпания болезненные, перепробовала очень много всего и хотела попробовать такой препарат
Он не входит в лечение акне, я не работаю с этим препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше не надо, будет сильный дерматит - сухость и риски пигментации.
Лучше на постакне использовать Гель Постакнетин.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! Вопрос немного не в тему, но хотела спросить, можно ли у Вас взять консультацию с расчётом на помощь в подборе дозировки ретинола пальмитата? У меня лёгкая степень акне, но Высыпания болезненные, перепробовала очень много всего и хотела попробовать такой препарат
Поздно вечером и рано утром после еды , содержащей растительные жиры принимать.
Можно принимать по 1мл на 3-4мес.
Помнить об спф в пик активности солнца.
Принятый ответ
Мария,нет,не стоит,вероятность появление сухости жжения,стянутости очень велика
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше нет, от Эффезела обычный сухость и раздражение бывает
Здравствуйте!!такое сочетание не желательно. Эффезел сам по себе сушит кожу , а концентрат bioderma тоже матирует и подсушивает
Бэлла, спасибо за ответ! Вопрос немного не в тему, но хотела спросить, можно ли у Вас взять консультацию с расчётом на помощь в подборе дозировки ретинола пальмитата? У меня лёгкая степень акне, но Высыпания болезненные, перепробовала очень много всего и хотела попробовать такой препарат
Я обычно назначаю изотретиноин. Это более современный и предсказуемый препарат.