Препараты от давления
Здравствуйте, дедушка пьёт утром ко-дальнева(5-1.25-4мг), к вечеру давление 160/110. Возможно в схему лечения включить лозартан 25 мг вечером или посоветовали леркамен 10 мг. Ещё терапевт советовала леркамен 10 утро и 10 вечер. Сахар диабет нет, хбп нет
Здравствуйте. Лозартан добавлять нельзя, лучше увеличить дозу ко-дальневы, Ваш дедушка принимает самую маленькую. Рекомендую дозу 5/2,5/8, т к давление на вечер остается очень высоким. Давление контролировать. Можете написать более полный список принимаемых препаратов, чтобы дать более точные рекомендации.
Ольга Олеговна, ещё принимает Прадакса 150, аторвастатин 40 мг.
Спасибо большое, дозировку поменяем.
На препарате ко дальнова 10,2.5.8 очень сильно снижалось давление, до 90/60
Ну вот 5/2,5/8 должна подойти. Всё правильно принимаете)
Ольга Олеговна, если на фоне препарата давление все же может повышаться ,возможно принимать моксонидин 0.2?
Да, конечно принимайте.