Болит лобная часть, как давление.

У меня орви и беременность 18 недель. Болит лобная часть, как будто полосой от межбровной части до середины лба. Пульсирует при подъеме с кровати, иногда бывают головокружения. Нос не заложен, но насморк присутствует, слизь белая. Температуры нет, даже низкая. Давление в норме.Рентген мне не делают, по беременности, что можно сделать ? Что это может быть ?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Как Дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Сколько времени симптомы?

Маргарита Александровна, по времени 3 дня, нос дышит, выделения слизистые белые

Скорее всего ваши симптомы на фоне отека слизистой
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполните ОАК с лейкоцитарной формулой для дообследования

Здравствуйте
Сколько дней беспокоят данные симптомы?
Есть ли усиление боли при наклоне головы вниз, если нажимать на кожу лба?

Анна Юрьевна, да, есть усиления при наклоне. 3 дня длятся симптомы

Принятый ответ

Для уточнения диагноза и исключения воспаления в пазухах выполните узи пазух носа.
В нос используйте називин детский или снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.

Здравствуйте
Можно у аас выполнить УЗИ пазух носа? Исключить гайморит,фронтит
Чем нос лечите?