Не прекращаются месячные

Добрый день. Мне 49 лет диагноз киста яичника с обеих сторон, интрамуральная лейомиома матки. С 25 сентября идут месячные. Обратитесь к врачу. Прописали пить Транексам 1000мг 3 раза в сутки , 4 дня. Сегодня 4 день, но месячные не прекращаются. Подскажите пожалуйста, продолжать ли пить лекарство. У меня ещё железодефицитная анемия. Назначили капельницы.

Гипертония,
49 лет

Добрый вечер! Вы делали УЗИ гениталий?

Илона Альбертовна, делала узи малого таза 04.10.2023. Установили диагноз: аномальное маточное и влагалищное кровотечение неуточненое. Обильные и частые менструации при нерегулярном цикле. Киста яичника с обеих сторон. Интрамуральная лейомиома матки. Сопутствующий диагноз железодефицитная анемия. Выписали Транексам 1000мг 3 раза в день, 4 дня. Свечи Лонгидаза по 1 ректально через день, Ибупрофен 400мг в сутки 3 раза. И капельницу с железом 5 введений раз в неделю.

А толщина эндометрия какая?

Илона Альбертовна, толщина эндометрии 6.7 мм. Дополнительных образований в полости матки не определяется.
Яичники правый : представлен анэхогенным тонкостенным аваскулярным округлым образованием размер 3023* 28мл. Левый: структура однородная содержит до 4 фолликулов до 5-6мм и образованием 22*16*23. Размер яичника 24*18*25мм

Ирина, это персистенция фолликула. Вам надо назначить гормональный гемостаз для остановки кровотечения

Илона Альбертовна, Вы можете мне его назначать?

Сколько прокладок в день меняете и каких?

Илона Альбертовна, последние 3 дня после приема Транексама, не менее 4 прокладок в день. Пользуюсь с большим количеством капель, ночные

Тогда надо купить ригевидон и пить по схеме: сегодня 4т - завтра 3т - послезавтра 3т - 2т-2т и далее по 1т до конца упаковки, затем без перерыва по 1т на ночь новую упаковку

Илона Альбертовна, спасибо! Транексам больше не пью ?

Нет, не пьете

Илона Альбертовна, есть упаковки : по 21шт, 63 шт, 84 шт. Какую брать чтобы пить потом после приёма , новая упаковка по 1 шт?

Принятый ответ

63 возьмите

Спасибо, вознаграждение отправила. Хорошего вечера)!