Гематокрит 0.41 и беременность

Здравствуйте.Гемоглобин 104.Тромбоциты 350.Протромбиновое время 0.98.Был назначен курантил 2 т/д 1 месяц .Время закончилось.Больше пока ничего не назначали.Гематокрит за 9 дней с 0.33 поднялся до 0.41(может потому что подняла гемоглобин с 96 до 104?).Опасно ли это?Это что, расположенность к тромбообразованию? Хочу поехать на море на неделю(1200 км на машине,не за рулём).Самолёт же лучше не рассматривать?На фоне нервов может подняться давление до 140.

Гастрит,дуоденит,дискинезия желчевыводящих
40 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом показателе нет, Он в норме. Если хорошо себя чувствуете, то можно ехать отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Олеся, здравствуйте!

Какой срок у Вас? Можете всю коагулограмму прикрепить? Давление корректируете, ведете дневник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте.21 неделя.Дневник не веду.Но постоянно меряю.От 114 до 124 в основном.(120 чаще всего).Если какая-то паническая атака ,то до 139-141 может подняться.Но потом опускается.Нажмите на фрагмент, чтобы вставить его в текстовое поле.
Не знаю,как прикрепить файл.
Ачтв 23.9
Протромбин.индекс 98.7
Протромб.время 95.68
Тромбиновое время 13.5
Фибриноген 4.18
Мно 1.01
Д-димер 580

Принятый ответ

Олеся, в принципе ничего страшного нет по коагулограмме. Вам можно лететь и самолетом, это даже лучше поскольку меньше времени проведете в статическом положении. В любом случае каким бы путем не добирались, обязательно компрессионные чулки, во время путешествия делать разминки, прохаживаться. Не сидеть несколько часов подряд в одной позе. Пить больше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные показатели свёртываемости, учитывая беременность. Просто пейте больше воды. На самолёте лучше и быстрее. Носите компресионные чулки 2ст, принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!