Белое пятно у младенца

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, сегодня утром я увидела на правой щечке, что когда она краснеет остается белое пятнышко.прошло пол дня оно не прошло. Шершавости не какой нет. Что это такое ? Опасно ли ? И как это лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Раньше не замечали его наличие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, нет

На коже очаг гипомеланоза
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, это может быть из-за того что ребенок какое то время спал на пустышке ?

Да, сдавление сосудика
Восстановится , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, это не может быть что то серьезное? Что бы не чего не упустить не чего ?

Я не вижу
Написала бы
Наблюдайте
Не накручивайте себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо)

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна,Утром заметила новую сыпь у малой, фото прикрепила. подскажите пожалуйста что это может быть?

Вызывайте педиатра на дом
На ветрянку похоже
В любом случае - вирусная
- фенистил 3 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2 раза в день
Наблюдение педиатра и дерматолога очно

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Я вижу пятно сосудистого характера
Опасности не представляет,пройдет самостоятельно
Избегать трения,давления,сильных перепадов температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, это может быть изза того что она на пустышке немного спала ночью?

Анна,да,вполне это и есть причина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, Утром заметила новую сыпь у малой, фото прикрепила. подскажите пожалуйста что это может быть?

Анна,доброе утро!
Вижу пока фото щечки,больше ничего нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, посмотрите сейчас, должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистое пятно
Восстановится постепенно
Не переживайте
У детей бывает такого возраста это

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, у ребёнка вылезла сегодня сыпь, посмотрите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это сосудистый очаг.
Вы ещё маленькие Подкожно-жировая клетчатка не развита.
Все пройдёт, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, Утром заметила новую сыпь у малой, фото прикрепила. подскажите пожалуйста что это может быть?

Скажите пожалуйста, высыпания как волдырики или с содержимым?
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней или потница или вирусная сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, на волдырики как при ветрянке не похоже. Как белые слегка выпуклые точки.

Так по фото и передаёт, на ветрянку не похоже.
Новый крем, лосьон, одежда ничего не было?
Только на спинке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, только на спинке, у ребёнка не чего нового не было, у меня вчера новый гель для душа был, но написано что он гипоалергенный

Сыпь больше похоже на папулезнаюую крапивницу, прка отметюнить и наблюдать за кожей.
Добавить крем Неотанин 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, такая реакция может быть на мою мазь если я вдруг дотронулась (я через день мажу комфодермом и акридермом)?

На гормоны точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, у малой 1,5 месяца назад была вирусная сыпь, она была прям по всему телу и немного другая, за 3 дня прошла горло красноватое было. Нам нужно начать прививки делать, если она за дня 2 пройдет, можно делать ?

Можно, если пройдёт, то противопоказаний нет.