Белое пятно у младенца

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, сегодня утром я увидела на правой щечке, что когда она краснеет остается белое пятнышко.прошло пол дня оно не прошло. Шершавости не какой нет. Что это такое ? Опасно ли ? И как это лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Раньше не замечали его наличие?

Виктория Николаевна, нет

На коже очаг гипомеланоза
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, это может быть из-за того что ребенок какое то время спал на пустышке ?

Да, сдавление сосудика
Восстановится , не переживайте

Виктория Николаевна, это не может быть что то серьезное? Что бы не чего не упустить не чего ?

Я не вижу
Написала бы
Наблюдайте
Не накручивайте себя ?

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо)

На здоровье?

Виктория Николаевна,Утром заметила новую сыпь у малой, фото прикрепила. подскажите пожалуйста что это может быть?

Вызывайте педиатра на дом
На ветрянку похоже
В любом случае - вирусная
- фенистил 3 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2 раза в день
Наблюдение педиатра и дерматолога очно

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Я вижу пятно сосудистого характера
Опасности не представляет,пройдет самостоятельно
Избегать трения,давления,сильных перепадов температуры

Светлана Александровна, здравствуйте, это может быть изза того что она на пустышке немного спала ночью?

Анна,да,вполне это и есть причина!

Светлана Александровна, Утром заметила новую сыпь у малой, фото прикрепила. подскажите пожалуйста что это может быть?

Анна,доброе утро!
Вижу пока фото щечки,больше ничего нет!

Светлана Александровна, посмотрите сейчас, должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистое пятно
Восстановится постепенно
Не переживайте
У детей бывает такого возраста это

Марина Геннадьевна, здравствуйте, у ребёнка вылезла сегодня сыпь, посмотрите пожалуйста что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это сосудистый очаг.
Вы ещё маленькие Подкожно-жировая клетчатка не развита.
Все пройдёт, не переживайте.

Татьяна Сергеевна, Утром заметила новую сыпь у малой, фото прикрепила. подскажите пожалуйста что это может быть?

Скажите пожалуйста, высыпания как волдырики или с содержимым?
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней или потница или вирусная сыпь.

Татьяна Сергеевна, на волдырики как при ветрянке не похоже. Как белые слегка выпуклые точки.

Так по фото и передаёт, на ветрянку не похоже.
Новый крем, лосьон, одежда ничего не было?
Только на спинке?

Татьяна Сергеевна, только на спинке, у ребёнка не чего нового не было, у меня вчера новый гель для душа был, но написано что он гипоалергенный

Сыпь больше похоже на папулезнаюую крапивницу, прка отметюнить и наблюдать за кожей.
Добавить крем Неотанин 2 р в день

Татьяна Сергеевна, такая реакция может быть на мою мазь если я вдруг дотронулась (я через день мажу комфодермом и акридермом)?

На гормоны точно нет.

Татьяна Сергеевна, у малой 1,5 месяца назад была вирусная сыпь, она была прям по всему телу и немного другая, за 3 дня прошла горло красноватое было. Нам нужно начать прививки делать, если она за дня 2 пройдет, можно делать ?

Можно, если пройдёт, то противопоказаний нет.