Повышен холестерин впервые

Добрый вечер. У меня впервые выявлен повышенный холестерин 7.03, ХЛНП 4.81, ХЛВП 1.49. Триглицериды 1.59. Давление 94:60, бывает ниже. ЭКГ в норме для возраста, мне 54г. Хр.пилонефрит. Кардиолог назначил розулип плюс 10+10. Статины пить не хочу. Возможно ли заменить на эзетимиб 10. Узи сосудов гм: атеросклероз внечерепных отд, брахиоцефальных арт.без гемодинамич-х препятствий кровотоку со стенозированием устьев внутр. Сонных артерий до 15%.

Пилонефрит.
54 года

Здравствуйте.

При выявленном атеросклерозе - точно показаны статины. Это не вопрос чьего то желания- это лечение, чтобы не было инфаркта и инсульта.
Розулип - щадящий препарат, на нем меньше побочных эффектов. Переносимость хорошая.

Здоровья вам!