Консультация акушера /

Размер задних рогов Боковых Желудочков — вопрос №1605585

Здравствуйте! На втором скрининге в 19 недель у плода все показатели-норма. Для себя просто решила сходить на узи в 23 недели и 4 дня: все показатели норма,но размер задних рогов 8,6 мм слева,а справа 5,6 мм. Врач УЗД говорит,что для данного срока верхняя граница нормы до 8,4 мм.(что сейчас занизили верхнюю границу нормы и что она уже не 10мм). Повторно провести УЗИ через 14 дней. Пожалуйста,подскажите,могут ли задние рога боковых желудочков уменьшаться и на каком сроке,если возможно уменьшаться?Всегда ли теперь через каждые две недели делать УЗИ головного мозга у плода и следить за расширением задних рогов БЖ? Патология ли это? Прикреплю узи в 23 недели и 4 дня. Пожалуйста,дайте оценку показателям узи головного мозга плода.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все эти "рога" нормальны до значения в 10 мм.
Разница между левым и правым - вполне объясняется тем, какой из них ближе (сверху), а какой - дальше от датчика.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Идеальное состояние головного мозга у Вашего малыша, а размер задних рогов в норме 10-15 мм
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма до 10 мм. У вас все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Размеры задних рогов в норме.
О патологии не говорят.
Форма не изменена.
На близлежащие структуры мрзга давления нет.
Для собственного спокойствия повторите УЗИ через 2 недели, как указал доктор.
На сегодня ничего угрожающе го нет. О патологии головного мозга 8. 6 не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Патологии у плода нет,пороков нет, не переживайте