Размер задних рогов Боковых Желудочков

Здравствуйте! На втором скрининге в 19 недель у плода все показатели-норма. Для себя просто решила сходить на узи в 23 недели и 4 дня: все показатели норма,но размер задних рогов 8,6 мм слева,а справа 5,6 мм. Врач УЗД говорит,что для данного срока верхняя граница нормы до 8,4 мм.(что сейчас занизили верхнюю границу нормы и что она уже не 10мм). Повторно провести УЗИ через 14 дней. Пожалуйста,подскажите,могут ли задние рога боковых желудочков уменьшаться и на каком сроке,если возможно уменьшаться?Всегда ли теперь через каждые две недели делать УЗИ головного мозга у плода и следить за расширением задних рогов БЖ? Патология ли это? Прикреплю узи в 23 недели и 4 дня. Пожалуйста,дайте оценку показателям узи головного мозга плода.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Все эти "рога" нормальны до значения в 10 мм.
Разница между левым и правым - вполне объясняется тем, какой из них ближе (сверху), а какой - дальше от датчика.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
tes.work@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер! Идеальное состояние головного мозга у Вашего малыша, а размер задних рогов в норме 10-15 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
tes.work@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю Вас!

Легкой беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма до 10 мм. У вас все в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
tes.work@mail.ru
Клиент

Анжелика, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размеры задних рогов в норме.
О патологии не говорят.
Форма не изменена.
На близлежащие структуры мрзга давления нет.
Для собственного спокойствия повторите УЗИ через 2 недели, как указал доктор.
На сегодня ничего угрожающе го нет. О патологии головного мозга 8. 6 не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
tes.work@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Патологии у плода нет,пороков нет, не переживайте