Пузырьки на слизистой глаза
Здравствуйте, после сна на слизистой оболочке глаза появились прозрачные пузырьки. Не болят, глаз не покраснел, но чувствуется как инородное тело. Что можно покапать пока не попала на приём к врачу. Беременность 27 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, фото приложили ?
Ольга Владимировна, да, загрузила
Не переживайте это под конъюнктивой жидкость скопилась . Возможно натерли - не заметили как. Можете прокапать антисептик окомистин 4р/день дней пять , если переживаете .
Вообще должно рассосаться само.
Ольга Владимировна, спасибо за ответ, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. Это небольшие кисты конъюнктивы. Учитывая, что у Вас беременность 27 недель, рекомендую капли антисептик пикторид или витабакт или окомистин по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, спасибо буду капать и следить
Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. На конъюнктиве видны небольшие кисты. Опасности они не представляют, самостоятельно проходят, но капли Окомистин 1 капля 4 р/день 7 дней можно прокапать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это маленькие кисты конъюнктивы. Скорее всего от механического воздействия, трения.
Страшного ничего нет. Учитывая ваше положение, рекомендую безопасные капли окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней