Ребенок 5 мес плакал всю ночь

Добрый день , ребенку 5 мес, всегда спокойный , без причины не плачет , когда что то болит или хочет есть. Сегодня ночью легли в ночь в 22 часа, в 12 начал плакать так, что аж навзрыд , не переставая , от бутылочки ( кормлю сцеженным ) отказался , лоб теплый температура 37,6 , признаков орви нет, только сопли чуть остались мы неделю назад переболели сопли и кашель, и то он с сильными соплями всегда спал не капризничал ! Я если честно вся на нарвах , ребенок плакал до 6 утра,потом уснул , проснулся и как ни в чем не бывало улыбчивый малыш , хорошо покушал , покакал ( со стулом нет проблем стабильно 1-2 раза в день ) так что это точно не колики и тд, лоб холодный, на полу уже ползает во всю , крутиться , энергии вагон , что это было не понятно ! ? Днем сегодня тоже пару раз по часу поспал и все . При этом повторюсь не плачет , активный . Грешу на зубы, но их особо не видно …. Посмотрите пожалуйста фото набухла нижняя десна или мне кажется … какую мазь можно купить чтобы облегчить муки ? Такие слезы для матери просто невозможно , и если бы знать причину …. А то никак не можешь помочь , учитывая что всегда был спокойный , сердце разрывается …

Нет
5 лет

Здравствуйте, нижние десна на самом деле припухшие, у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, поэтому на этом фоне возможно и беспокойство и капризность и плач без видимых причин.
Мази не рекомендую, давайте малышу охлажденные прорезыватели, делайте массаж дёсен. При интенсивной болезненности и капризности можно на ночь дать Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка.

Марина Олеговна, благодарю Вас за ответ , я так и предполагала!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы, все будет хорошо ?

Здравствуйте!
Это режутся зубки у малыша. И по десне видно.
Так же с малышом своим сейчас страдаем, 5 икс и ночью температура крик они строго ни с сего. Потом резко проходит.
Все же если бы это была инфекция, то температура бы держалась у вас и самочувствие сохранялось плохим.
Поможет ибупрофен, в возрастной длзировке (если же снижать температуру, то ибупрофен должен рассчитываться по весу: вес в кг/2=разовая доза). Можете попробовать так же гель Холисал. Охлажденные грызунки.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое за ответ, я так и предполагала , набраться терпения, чтобы пережить этот период …

Принятый ответ

Если все же вдруг температура будет подниматься чаще, высоко - лучше сдать ОАК и ОАМ.

Камиля Ильдусовна, мы неделю назад сдавали , плюс капрограмма , все отлично. Поэтому я и волнуюсь , еще раз спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, у малыша режутся зубки. Из-за этого и сон беспокойный и плач без видимых причин.
К сожалению, в гелях смысла нет, ребенок их просто проглотит и все. А тем более гели с лидокаином опасны. Лучше обезболивать системно нурофеном. Еще можно специальные прорезыватели использовать (предварительно охлаждать) и делать массаж десен.