Боль после стресса в левой стороне

Час назад сильно перенеаничала, сразу выпила пол чайной ложки пустырника. Я человек ипохондрик, началось жжение в левой руке, около подмышки и ниже. Сейчас немного странное ощущение ао всей руке, так же как мне кажется сейчас отдает чуть в левую лопатку и левую сторону стратегии шеи. Что это может быть? Что-то с сердцем?

Бронхит Холицестит вроде
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а раньше с сердцем проблемы были? Или проблемы с позвоночником? Что делали перед тем, как появились эти ощущения?

Ольга Тимофеевна, с сердцем вроде никогда ничего не было, у кардиолога была год назад где-то, пол года назад делали узи (говорили все хорошо) узи могу прикрепить по сердцу

С позвоночником говорили хондроз, потому что бывают танцующие боли в груди, как будто камень лежит в груди.

Испытала страх и стресс по телефонному разговору

Ольга Тимофеевна, прикрепила последнее узи

Онемение связано со стрессом, нервами- то это психосоматические проявления, проблемы с сердцем, особенно в таком молодом возрасте маловероятны. При остеохондрозе онемения не связаны с нервными переживаниями, но не исключаю что дорсопатия шейно-грудного отдела может быть. Можно принимать т. Беллатаминал (вегетокорректор), внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут после еды. Если проявления не пройдут в ближайшее время- пропить Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
Успокаивающие можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Или на растительной основе: «Ново-пассит» (Гвайфенезин + Экстракты лекарственных трав) по 1т х 3 раза в сутки; «Персен и «Персен форте» (валериана, перечная мята, мелисса) по 1т х 3 раза в сутки;
или валериана, пустырник, зверобой, мелисса на выбор.

Ольга Тимофеевна, для хондроза начала делать гимнасту по Шишонину или как-то так, работа просто сидячая в телефоне.. поэтому хондроз неизбежен

Ольга Тимофеевна, можно сильно не переживать, что не дай бог сердце?

Ольга Тимофеевна, а пустырник вредно пить как успокоительное?

По УЗИ проблем с сердцем не вижу. Если ощущения связаны со стрессом, то прием седативных должен снизить интенсивность в течении полу часа. Если ощущения усиливаются, лучше вызвать скорую и сделать ЭКГ для исключения коронарной патологии.

Если пустырник хорошо помогает, то его можно пить как успокоительное. Месячными курсами, несколько раз раз в год, пить не вредно. Или пить симптоматически во время стресса.

Ольга Тимофеевна, ощущения и не усиливаются, но чуть утихли, но я же ещё переживаю теперь за это и все равно на нервах..

Пила час назад пустырник

Чтобы вы не переживали еще сильнее, вызовите скорую и сделаете ЭКГ. Если исключат сердечную патологию и болезненные ощущения сохраняться после того как успокоитель, нужно будет исключать проблемы с позвоночником. Дообследование рентген шейного и грудного отделов.

Гимнастика, это очень хорошо, особенно если работа сидячая. Еще хорошо укрепляет позвоночник и мышцы спины плавание. Можно походить на физио лечение- Магнитотерапию, Амплипульс.

Ольга Тимофеевна, скорая приехала, пощупали меня, сказали точно не сердце, поставили укол кетарола вроде и сказали больше похоже на межреберную невралгию

Ольга Тимофеевна, после укола прям кажется чуть легче..

Очень хорошо. Завтра, если симптомы останутся, можно сделать рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Осмотр невролога. В плане лечения: НПВС- Лорноксикам «Ксефокам» таб. 8мг утро/вечер до 7дней, +К. Омепразол («Ультоп») 20мг утро/вечер натощак (гастропротекция).
«Мидокалм» (для снятия мышечного напряжения) таб. 150мг утро/вечер №7; Витамины группы «В» - Нейромультивит, по 1т. х 2р/сутки, на 7-10дней. Местно – мази/гели НПВС, растирать по ходу позвоночника х3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»).
НПВС и Миорелаксант, можно проколоть в/м.

Принятый ответ

Здравствуйте,если жалобы есть на боли в грудной клетке - вызовите скорую (снимут экг ) , если там все хорошо , то идет обострение остеохондроза или психогенная боль на фоне стресса .

Евгения Владимировна, здравствуйте, именно в грудном отделе в центре нет, все более в левой стороне

Евгения Владимировна, прикрепила ещё последнее узи

Принятый ответ

Здравствуйте.Боли усиливаются при движении рукой,при дотрагивании,при поворотах туловища.?

Ирина Чеславовна, здравствуйте, нет

Ирина Чеславовна, единственное когда поворачиваешь влево, боль под левой лопаткой

Сколько по времени беспокоят боли?

Ирина Чеславовна, был стресс где-то в 19:00, сейчас уже так сильно не жжет , но неприятные ощущения по левой стороне имеются

Ирина Чеславовна, боль больше состредоточена в левой подмышке и под подмышкой и лопаткой левой

Иногда бывает отдаст в шею или челюсть слабо, не прям всегда, иногда.. Или в левую грудь

Это не сердечная боль,а боль ,связанная с проблемами в позвоночнике,межреберной невралгией,помогут НПВС(ибупрофен,мелоксикам)успокаиваюшие препараты(персен)витамины группы В

Узи сердца было в норме , уже сколько часов болит ?раньше не было болей таких ?

Евгения Владимировна, были было, так бывает часто когда я сильно перенеанчиааю, но все равно страшно чтобы это было не сердце .. неприятные ощущения где-то час , полтора

Попробуйте выпить любое обезболивающее средство ( ибупрофен 400 мг или Найз 100 мг или другие какие есть ..боль должна пройти