Боль после стресса в левой стороне

Час назад сильно перенеаничала, сразу выпила пол чайной ложки пустырника. Я человек ипохондрик, началось жжение в левой руке, около подмышки и ниже. Сейчас немного странное ощущение ао всей руке, так же как мне кажется сейчас отдает чуть в левую лопатку и левую сторону стратегии шеи. Что это может быть? Что-то с сердцем?

Бронхит Холицестит вроде
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а раньше с сердцем проблемы были? Или проблемы с позвоночником? Что делали перед тем, как появились эти ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, с сердцем вроде никогда ничего не было, у кардиолога была год назад где-то, пол года назад делали узи (говорили все хорошо) узи могу прикрепить по сердцу

С позвоночником говорили хондроз, потому что бывают танцующие боли в груди, как будто камень лежит в груди.

Испытала страх и стресс по телефонному разговору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, прикрепила последнее узи

Онемение связано со стрессом, нервами- то это психосоматические проявления, проблемы с сердцем, особенно в таком молодом возрасте маловероятны. При остеохондрозе онемения не связаны с нервными переживаниями, но не исключаю что дорсопатия шейно-грудного отдела может быть. Можно принимать т. Беллатаминал (вегетокорректор), внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут после еды. Если проявления не пройдут в ближайшее время- пропить Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
Успокаивающие можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Или на растительной основе: «Ново-пассит» (Гвайфенезин + Экстракты лекарственных трав) по 1т х 3 раза в сутки; «Персен и «Персен форте» (валериана, перечная мята, мелисса) по 1т х 3 раза в сутки;
или валериана, пустырник, зверобой, мелисса на выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, для хондроза начала делать гимнасту по Шишонину или как-то так, работа просто сидячая в телефоне.. поэтому хондроз неизбежен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, можно сильно не переживать, что не дай бог сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, а пустырник вредно пить как успокоительное?

По УЗИ проблем с сердцем не вижу. Если ощущения связаны со стрессом, то прием седативных должен снизить интенсивность в течении полу часа. Если ощущения усиливаются, лучше вызвать скорую и сделать ЭКГ для исключения коронарной патологии.

Если пустырник хорошо помогает, то его можно пить как успокоительное. Месячными курсами, несколько раз раз в год, пить не вредно. Или пить симптоматически во время стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, ощущения и не усиливаются, но чуть утихли, но я же ещё переживаю теперь за это и все равно на нервах..

Пила час назад пустырник

Чтобы вы не переживали еще сильнее, вызовите скорую и сделаете ЭКГ. Если исключат сердечную патологию и болезненные ощущения сохраняться после того как успокоитель, нужно будет исключать проблемы с позвоночником. Дообследование рентген шейного и грудного отделов.

Гимнастика, это очень хорошо, особенно если работа сидячая. Еще хорошо укрепляет позвоночник и мышцы спины плавание. Можно походить на физио лечение- Магнитотерапию, Амплипульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, скорая приехала, пощупали меня, сказали точно не сердце, поставили укол кетарола вроде и сказали больше похоже на межреберную невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Тимофеевна, после укола прям кажется чуть легче..

Очень хорошо. Завтра, если симптомы останутся, можно сделать рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Осмотр невролога. В плане лечения: НПВС- Лорноксикам «Ксефокам» таб. 8мг утро/вечер до 7дней, +К. Омепразол («Ультоп») 20мг утро/вечер натощак (гастропротекция).
«Мидокалм» (для снятия мышечного напряжения) таб. 150мг утро/вечер №7; Витамины группы «В» - Нейромультивит, по 1т. х 2р/сутки, на 7-10дней. Местно – мази/гели НПВС, растирать по ходу позвоночника х3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»).
НПВС и Миорелаксант, можно проколоть в/м.

Принятый ответ

Здравствуйте,если жалобы есть на боли в грудной клетке - вызовите скорую (снимут экг ) , если там все хорошо , то идет обострение остеохондроза или психогенная боль на фоне стресса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, именно в грудном отделе в центре нет, все более в левой стороне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила ещё последнее узи

Принятый ответ

Здравствуйте.Боли усиливаются при движении рукой,при дотрагивании,при поворотах туловища.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Чеславовна, здравствуйте, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Чеславовна, единственное когда поворачиваешь влево, боль под левой лопаткой

Сколько по времени беспокоят боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Чеславовна, был стресс где-то в 19:00, сейчас уже так сильно не жжет , но неприятные ощущения по левой стороне имеются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Чеславовна, боль больше состредоточена в левой подмышке и под подмышкой и лопаткой левой

Иногда бывает отдаст в шею или челюсть слабо, не прям всегда, иногда.. Или в левую грудь

Это не сердечная боль,а боль ,связанная с проблемами в позвоночнике,межреберной невралгией,помогут НПВС(ибупрофен,мелоксикам)успокаиваюшие препараты(персен)витамины группы В

Узи сердца было в норме , уже сколько часов болит ?раньше не было болей таких ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, были было, так бывает часто когда я сильно перенеанчиааю, но все равно страшно чтобы это было не сердце .. неприятные ощущения где-то час , полтора

Попробуйте выпить любое обезболивающее средство ( ибупрофен 400 мг или Найз 100 мг или другие какие есть ..боль должна пройти