Грам (+) кокки
Добрый вечер, помогите разобраться результатами анализа: Микробиоценоз из трёх точек: влагалище, уретра, цервикальный канал Параметр Результаты исследования Локализация Цервикальный канал Вагина отсутствует Эпителий небольшое кол-во умеренное кол-во — Лейкоциты п/зр 5-12-25 0-1-5, по слизи 40 — Слизь умеренное кол-во умеренное кол-во — Фагоцитоз не обнаружено не обнаружено — Грам (+) палочки единичные единичные — Грам (-) палочки не обнаружено не обнаружено — Грам (+) кокки небольшое кол-во большое кол-во — Грам (-) кокки не обнаружено не обнаружено — Грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружено не обнаружено — Грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружено не обнаружено — Грам (+) диплококки внутриклеточно не обнаружено не обнаружено — Грам (+) диплококки внеклеточно не обнаружено не обнаружено — Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено Трихомонады не обнаружено Ключевые клетки не обнаружено Грам (+/-) коккобациллярная флора не обнаружено Мобилункусы не обнаружено Лептотрикс не обнаружено Интересует показатель Грам (+) кокки небольшое кол-во большое кол-во, что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит, что выявлена условно- патогенная Флора. Она есть во влагалище всех женщин, если вас ничего не беспокоит, то дообследование и лечение никакое не нужно.
В целом мазок нормальный у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения обильные, неприятный запах?
Елена Федоровна, добрый вечер, нет.
У вас хороший мазок, все в пределах нормы, лечение не требуется
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в норме, палочки(это лактобактериии) и Гр+ флора может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Поэтому мазок у Вас хороший, не волнуйтесь
Принятый ответ
Доброе утро. В мазке никаких критических нет, все значения допустимы, если нет никаких жалоб. Гр+ кокки могут обитать во влагалище и в норме.
У вас есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в пределах нормы. Лечение не требуется если нет лечения.
Здравствуйте, результат невосполительный, условно-патогенные микрорганизмы не подлежат лечению без клиники