Консультация инфекциониста /

Вич после куни — вопрос №1605791

Мужчина с неизвестным вич статусом делал мне куни. Возможно ли заражение вич? И когда можно сдать анализ, чтобы он был точный? Еще мы целовались. Подскажите пожалуйста. Везде много разной информации, единой нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, слюна не содержит вирус, проникновения не было, риск не более 0,04%

Модно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! Спасибо. Проникновения не было.

Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите, я читала, что по этому тесту уже через 2 недели можно узнать результат. Или это неправда?
Инфекционист, Гепатолог
Можно, на достоверный он будет только с 6 ой недели, то есть если он положительный на 2ой недели, то верно, если отрицательный, то нужно еще пересдать
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Риска заражения нет
Клиент
Павел Андреевич, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел Андреевич, спасибо! А если у мужчины были ранки в ротовой полости?
Инфекционист, Гепатолог
Даже так.
Чтобы не было волнений можно сделать Ифа крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Клиент
Павел Андреевич, благодарю за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Здоровья вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения в описанной Вами ситуации стремится к нулю.
Для собственного спокойствия можете сдать ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо! А если у мужчины были ранки в ротовой полости?
Инфекционист, Гепатолог
Для заражения микрочастиц крови недостаточно, должна быть обильная кровоточивость слизистой и обмен биологическими жидкостями, но это сложно представить практически.
Не думаю, что это имело место быть.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо! А то я с ума схожу и виню себя за свою безответственность.
Инфекционист, Гепатолог
Риска быть не должно, но чтобы себя успокоить сдайте анализ через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, обязательно сдам. Не сойти бы с ума пока эти 6 недель ждать.
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации практически риска заражения ВИЧ нет.Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сдать через 45 дней после ПА
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте! Спасибо!
Клиент
Это будет точный анализ? Или надо будет пересдавать через 3 и 6 месяцев?
Инфекционист
Половой акт
Клиент
Нина Владиславовна, а спустя еще 3 и 6 месяцев надо будет пересдавать? Или этот анализ будет верный через 45 дней?
Инфекционист
Через 45 дней этот анализ будет верным, больше сдавать не надо будет при отрицательном результате.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, благодарю за ответ!