Вич после куни
Мужчина с неизвестным вич статусом делал мне куни. Возможно ли заражение вич? И когда можно сдать анализ, чтобы он был точный? Еще мы целовались. Подскажите пожалуйста. Везде много разной информации, единой нет.
Здравствуйте, слюна не содержит вирус, проникновения не было, риск не более 0,04%
Модно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель
Ирина Владимировна, здравствуйте! Спасибо. Проникновения не было.
Рада помочь, будьте здоровы ?
Ирина Владимировна, спасибо!
Ирина Владимировна, подскажите, я читала, что по этому тесту уже через 2 недели можно узнать результат. Или это неправда?
Можно, на достоверный он будет только с 6 ой недели, то есть если он положительный на 2ой недели, то верно, если отрицательный, то нужно еще пересдать
Ирина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Риска заражения нет
Павел Андреевич, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, спасибо! А если у мужчины были ранки в ротовой полости?
Даже так.
Чтобы не было волнений можно сделать Ифа крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Павел Андреевич, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здоровья вам!
Здравствуйте!
Риск заражения в описанной Вами ситуации стремится к нулю.
Для собственного спокойствия можете сдать ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Инна Сергеевна, спасибо! А если у мужчины были ранки в ротовой полости?
Для заражения микрочастиц крови недостаточно, должна быть обильная кровоточивость слизистой и обмен биологическими жидкостями, но это сложно представить практически.
Не думаю, что это имело место быть.
Инна Сергеевна, спасибо! А то я с ума схожу и виню себя за свою безответственность.
Принятый ответ
Риска быть не должно, но чтобы себя успокоить сдайте анализ через 6 недель.
Инна Сергеевна, обязательно сдам. Не сойти бы с ума пока эти 6 недель ждать.
Здравствуйте! В данной ситуации практически риска заражения ВИЧ нет.Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения надо сдать через 45 дней после ПА
Нина Владиславовна, здравствуйте! Спасибо!
Это будет точный анализ? Или надо будет пересдавать через 3 и 6 месяцев?
Половой акт
Нина Владиславовна, а спустя еще 3 и 6 месяцев надо будет пересдавать? Или этот анализ будет верный через 45 дней?
Принятый ответ
Через 45 дней этот анализ будет верным, больше сдавать не надо будет при отрицательном результате.
Нина Владиславовна, благодарю за ответ!