Синяки на коже
Здравствуйте! У меня вероятно от долгого сидения или еще от чего то появились синяки на попе. Подскажите пожалуйста, можно ли от них как то избавиться? Влияет ли на это дефицит веса? 46 кг при росте 165. Использовала крем бадяга, но кажется неособо помогает(
Здравствуйте! По возможности прикрепите фото! Синяки давно появились? Не проходят? Или появляются новые?
Вера Вячеславовна, загрузила фото. Появились давно, заметила в первый раз года 3 назад. Новые не появляются, просто с тех пор немного больше стали мне кажется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
Это гипер пигментация от хронического трения этой зоны
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Проверить состояние Щж: посетите эндокринолога