Щелкает челюсть
Здравствуйте,мне 33 года, уже очень давно у меня есть такая проблема,думала мелочи Если ем что-нибудь по-типу шашлыка, что-то тяжело пережевываю,есть звук,щёлканье с правой стороны,муж слышит за полтора метра.Отекает низ лица, уголки рта поплыли сильно,лицо как с похмелья вечно.Стала делать гимнастику челюсти, выдвигаю вперёд, влево нормально, вправо звук как спускание воздуха,шшш...такой слышно в ухе,шипение будто, переодически болит при открытии рта у уха.При польпации больно. В нашем городе,есть только хирург,стоматолог.К кому идти и вообще что такое может быть?
Здравствуйте! По описанию ваших жалоб имеет место быть дисфункция ВНЧС ( височно-нижнечелюстного сустава).
Обратитесь на консультацию к стоматологу хирургу, сделать рентген снимок сустава, оценить ситуацию и назначить лечение!