Консультация педиатра /

Давление к подростка норма и отклонение — вопрос №1605920

Здравствуйте какое. Давление у подростка в 13 являеться нормой ? Вес 70 рост 161-162 …………………………………………………………………,,,,,,,,..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,;;;,,;;,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,;

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Граф
120/70
Но нужно не забывать, что у каждого человека может быть своя норма, для кого то пониженное давление является нормой
У вашего ребёнка какое?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, 100на 60
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую проследить
В течение 10 дней мерить ежедневно утром и вечером( и на обеих руках)
Если давление всегда такое, значит для ребёнка это норма
Клиент
Дарья Николаевна, не низкое?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Низковатое, но выше я вам написала, что нужно понаблюдать
Возможно для ребёнка это норма, если нет жалоб
Клиент
Дарья Николаевна, если нет жалоб дообследование нужно ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, только наблюдать и отслеживать, как выше рекомендовала
Это может быть норма для вашего ребёнка
Клиент
Дарья Николаевна, понятно! Еще вопрос такое в норме такое возможно что после тренировки в течение нескольких часов давление может быть низковатым?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
После физической нагрузки может быть такое, да
Клиент
Дарья Николаевна, то есть в течение 3-5?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, это уже много, максимум 1-2 часа
А потом приходит после 3-5 часов становится нормой?
Клиент
Дарья Николаевна, вот как делать контроль утром он у меня спит до 13:00 и тренировки у него через день с 17:00 до 19:00 после тренировки как я понял через 2 часа мерять а вот как быть с утром и даже если утром то как. Сразу после пробуждения мерять ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, сразу после пробуждения
А вечером перед сном тогда
Клиент
Дарья Николаевна, то есть в 13:00-14:00 после пробуждения нормально мерять? И вечером он поздно ложиться тоже в 2:00-3:00 это если мен дома нет ))) у мамы не всегда получается проконтролировать!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нормально, если у вас ребенок живет в таком режиме
Клиент
Дарья Николаевна, сегодня после тренировки примерно через час у него было 90/50 и не значительна совсем боль в затылке по его слова совсе не значительная потом бабушка дала ему 3-4 глотка чая и пару конфет через час стало 100/60 и боль прошла. После этого я уже был дома и в течение 3 часов каждый час менял сам показывало 100/60.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сейчас нужно выяснить всегда у него такое давление или нет
Поэтому следите в течение 10 дней
Если все же не всегда, тогда консультация педиатра сначала очная
Клиент
Дарья Николаевна, если всегда то нормально прпвельно ? А если допустим бадет варьироваться от 100/60 - 110/70 ну на пример утром 100/60 а вечером 110-70? Или например сегодня 100/60 а завтра 110/70 ? Или на пример от100/60 и все что. До 120/70-80?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это допустимо, если колебания не более 10
Клиент
Дарья Николаевна, ну вот сегодня было 100/60 а завтра будет 115/70 уже не допустимо?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, тогда нужно искать причину низкого давления, это уже не норма
Клиент
Дарья Николаевна, вопрос еще такой от манжеты зависит показатели? У нас манжета на ней написано 22-38 см модет по этому показатели занижены ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Клиент
Дарья Николаевна, ситуация такая после пробуждения я ему измерил было 110/70 через 5 мин 90/70 то есть второй показатель верный правельно мы должны мерять три раза с интервалом 5 мин и тот показатель что по середине верный ? Но я 3 раз не менял дня чего если. В ореентирунмся на в торой. Но как такого с после пробуждение всегена немного занижено вроде . По себе знаю у меня утром 110/70 вечером 120/80 на протяжение 10 дней измерял . Не знаю это нормально ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не нужно измерять 3 раза
Нужно мерить 1 раз на одной руке и 2 раз на другой руке и так утром и вечером
Разница в 10 это вариант нормы
Клиент
Дарья Николаевна, вот как ! Ну видите как получаеться мнение разделяется вааги колеги рекомендовали и замерять 3 раза с интервалом и те значение что посередине Тоби точную цифру вы рекомендуете по другому а я))) в ступоре мне нужно все сделать с точностью правельно . Да и по поводу что на обеих руках еще так говорят. Что на какой руке показывает больше значить в последующее разы мерять на той руке и будет тогда понятно какие давление .
Педиатр
Здравствуйте
Давление в норме 120 (+\-5) на 70 (+\-5)
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у моего 100/60
Педиатр
Как самочувствие ребёнка при таком давлении?
Клиент
Галина Александровна, вроде нормальное. Он пришел с тренировки у него сегодня была тяжолая тренировка . Подаловался на не значительную боль в затылке . Помпоели давление 90 / 50. Дали попите не много крепкого чая 4-5 глотков и пару конфет . Потом померили 100/60 по сое этого часа 2 прошло померяли Тоже 100/60
Педиатр
В таком случае в течение 7-10 дней контролируйте давление и состояние ребёнка
Клиент
Галина Александровна, нужно утром и вечером а как утром он у меня спит до 13:00) и вечером во сколько? Так как у него через день тренировки с17:00 до19:00
Педиатр
Если он спит до часу дня, тогда сразу после пробуждения измеряйте
Клиент
Галина Александровна, вопрос такой от манжеты зависит показатель ? У на манжета 22-38 см на ней так написано
Педиатр
Нет , не зависит
Педиатр
Добрый день

Нормы давления 110-120 на 60-70
Желательно поизмерять давление в течение 10 дней - утро вечер

Какое у ребёнка давление? Почему стали измерять жалобы какие-то появились?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, 100/60
Педиатр
Желательно поизмеряьб давление в течение недели, может это и привычное рабочее давление у ребёнка, если при этом ребёнок себя хорошо чувствует