Болит рука от локтя до кисти

Два месяца назад упал, повредил руку в 15ти сантиметрах ниже локтя, рана зажила но в районе шрама образовалась шишка диаметром в полтора сантиметра, не мешала, но я сделал прокол, пытаясь выдавить содержимое.. запястье стало болеть, особенно ближе к кисти

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно сказать, что получилось в итоге травмы и Ваших экспериментов.
Нужно сделать УЗИ и посмотреть.

Пока можно применять

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после УЗИ.

П.С. Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте я сегодня был в травмпункте, врач поставил диагноз, растяжение связок кисти, вследствии подъёма тяжести, что имело место быть и добавил, что к прежней ране мой случай отношения не имеет. Назначил бандаж на кисть + компрес- димексид 4×1 с новокоином 3р в день,аэртал с омезом 3р вдень, диклофенак гель 3р в день. При сильных болях я сам добавил налгезин

Ну, почти и я то же самое рекомендовал только без таблеток.
Конечно, если такие сильные боли, то без них не обойтись.
УЗИ все-таки было бы желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вышлите фото руки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае все зависит от механизма травмы, величины и глубины раны, характера повреждения мягких тканей . Учитывая срок после травмы, оптимальным считаю МРТ данной области для уточнения диагноза и определения метода лечения .