Аллергия от хлопки в воде

Здравствуйте!Моя работа связана с постоянным контактом с водой,уже несколько лет подряд ближе к весне руки начинают сильно зудить,появляются трещинки,кожа рук шелушиться.Зимой такого нет.после небольшого перерыва ,полного прекращения контакта с водой,обрабатывают руки антисептиками,кожа восстанавливается,снова на работу и через одну-две недели тоже самое,и так все лето.Подскажите пожалуйста чем кроме перчаток защитить руки,может крема какие нибудь или лекарства есть?Спасибо!

Здравствуйте крема с большим содержанием глицерина и депантенола например бепантен Дерма или мази с большим содержанием опять же глицерина

Здравствуйте! Дексерил крем. .

Работа. Только в виниловых перчатках( не латекс) .исключит аллергены из рац она,пища,богатая витаминами А,Е, омега 3 жк

Здравствуйте, необходимо пользоваться эмолентами(лярош позей рекомендую особенно, можно локобейз).а вообще то лучше сменить место работы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, здравствуйте! Пользуюсь липикар ап+ но эффекта нет

Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, исключить стрессы, недосып . В идеале- смена рода деятельности

Здравствуйте !
К сожалению, кремов отвечающих таким требованиям нет ! Вы просто на них будете тратить много денег и разочероваться результатом !
В то же время явления дерматита, что у Вас сейчас,если ничего не делать , плавно могут перейти в экзему, от которой вылечиться будет нельзя !
Постарайтесь найти другое решение проблемы (технические средства, ограничивающие контакт с водой, трудоустройство) !
Сейчас пока повода для тревоги нет !
Выход приемлемый найдётся !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. Важно различать что это, аллергический или раздражительный дерматит.Кем Вы работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил,здравствуйте! Работаю шлифовщиком камня,полудрагоценных видов ,из за пыли шлифовать приходится с водой

Такую работу проводите голыми руками или в резиновых перчатках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, голыми руками,но беспокоить начинают весной,зимой все нормально уже четвёртый год

Для защиты рук можно использовать силиконовый крем. Зуд, трещины и шелушение появляются на ладонях или на тыльной стороне кистей рук?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, между пальцами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, зуд иногда крапивница во внутренней стороне рук,а трещины имозоли в основном между пальцами рук

Между пальцами бывает кандидоз межпальцевых складок. Для его лечения используются комбинированные гормональные мази (гормон+антибиотик+антимикотик) и противогрибковые мази. Необходимо ограничить контакт с водой. необходим анализ крови на сахар. Добавьте фото высыпаний на руках, что бы можно было поставить более точный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, фото загрузил краснота из за фуркоцина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

судя по фото процесс можно рассматривать как экзему кончиков пальцев рук. Часто это связано с постоянным процессом намокания-высыхания кожи рук. Наибольший эффект в лечении дает применение эмолентов постоянно и длительно. Можно использовать крем Диадерм для рук. Эмоленты необходимо наносить как можно чаще, можно даже 10-15 раз в день. Самое главное, что бы руки были постоянно увлажненными. На ночь можно нанести эмолент густым слоем и надеть х\б перчатки. Это улучшит состояние кожи рук.