Консультация дерматолога /

Аллергия от хлопки в воде — вопрос №160663

Здравствуйте!Моя работа связана с постоянным контактом с водой,уже несколько лет подряд ближе к весне руки начинают сильно зудить,появляются трещинки,кожа рук шелушиться.Зимой такого нет.после небольшого перерыва ,полного прекращения контакта с водой,обрабатывают руки антисептиками,кожа восстанавливается,снова на работу и через одну-две недели тоже самое,и так все лето.Подскажите пожалуйста чем кроме перчаток защитить руки,может крема какие нибудь или лекарства есть?Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте крема с большим содержанием глицерина и депантенола например бепантен Дерма или мази с большим содержанием опять же глицерина
Педиатр
Здравствуйте! Дексерил крем. .
Педиатр
Работа. Только в виниловых перчатках( не латекс) .исключит аллергены из рац она,пища,богатая витаминами А,Е, омега 3 жк

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, необходимо пользоваться эмолентами(лярош позей рекомендую особенно, можно локобейз).а вообще то лучше сменить место работы
Клиент
Яна, здравствуйте! Пользуюсь липикар ап+ но эффекта нет
Педиатр
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, исключить стрессы, недосып . В идеале- смена рода деятельности
Хирург
Здравствуйте !
К сожалению, кремов отвечающих таким требованиям нет ! Вы просто на них будете тратить много денег и разочероваться результатом !
В то же время явления дерматита, что у Вас сейчас,если ничего не делать , плавно могут перейти в экзему, от которой вылечиться будет нельзя !
Постарайтесь найти другое решение проблемы (технические средства, ограничивающие контакт с водой, трудоустройство) !
Сейчас пока повода для тревоги нет !
Выход приемлемый найдётся !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Важно различать что это, аллергический или раздражительный дерматит.Кем Вы работаете?
Клиент
Михаил,здравствуйте! Работаю шлифовщиком камня,полудрагоценных видов ,из за пыли шлифовать приходится с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такую работу проводите голыми руками или в резиновых перчатках?
Клиент
Михаил, голыми руками,но беспокоить начинают весной,зимой все нормально уже четвёртый год
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для защиты рук можно использовать силиконовый крем. Зуд, трещины и шелушение появляются на ладонях или на тыльной стороне кистей рук?
Клиент
Михаил, между пальцами
Клиент
Михаил, зуд иногда крапивница во внутренней стороне рук,а трещины имозоли в основном между пальцами рук
Венеролог, Дерматолог, Детский
Между пальцами бывает кандидоз межпальцевых складок. Для его лечения используются комбинированные гормональные мази (гормон+антибиотик+антимикотик) и противогрибковые мази. Необходимо ограничить контакт с водой. необходим анализ крови на сахар. Добавьте фото высыпаний на руках, что бы можно было поставить более точный диагноз.
Клиент
Михаил, фото загрузил краснота из за фуркоцина
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
судя по фото процесс можно рассматривать как экзему кончиков пальцев рук. Часто это связано с постоянным процессом намокания-высыхания кожи рук. Наибольший эффект в лечении дает применение эмолентов постоянно и длительно. Можно использовать крем Диадерм для рук. Эмоленты необходимо наносить как можно чаще, можно даже 10-15 раз в день. Самое главное, что бы руки были постоянно увлажненными. На ночь можно нанести эмолент густым слоем и надеть х\б перчатки. Это улучшит состояние кожи рук.