Открытая рана

Добрый день! Упала, поранила коленку об плитку, была кровь, рана не глубокая , сейчас не кровоточит, нанесла клей бф 6 подскажите пожалуйста что можно сделать, еще чем помазать. Я в положении 6 недель. Обезболивающие не пила, но боль терпимая как при ушибе.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеем инфицированную рану.

Порядок перевязки 2р в день
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин или Мирамистин.
- крем Бепантен® Плюс
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Не мочить, коленный сустав стараться не сгибать. Клей убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае тщательно обработать рану перекисью водорода , не боятся если при этом выступят капельки крови, сама кровь также обладает антисептическим действием. Промыть рану антисептиком, тщательно отсушить стерильной салфеткой и обработать мирамистином повязка бактерицидным пластырем. Число перевязок в течении дня будет зависеть от отделяемого из раны. Если повязка сухая , то перевязки ежедневно, учитывая, что рана инфицированная . Если отделяемое имеется , то повязки по мере промокания ее.

Здравствуйте. Раны надо зашивать, клей только вредит и может привести к нагноению . Учитывая Ваше положение , лучше чтобы хирург осмотрел Вашу рану.