Тест ДНК на отцовство
Подскажите кроме слюны можно для ДНК волосы с головы дочери взять для ДНК тест .? По квартире собрал волосы но они крашенные все. дочери 15лет ........................................................
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но Волос должен быть извлечен вместе с луковицей, так как генетический материал извлекается из нее. Без фолликула устанавливается родство только по женской линии.
Волосы не должны содержать следы средств для укладки волос. Для проведения анализа потребуется 5 и более волосяных образцов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно в нем содержится достаточно генетических фрагментов для проведения анализа ДНК.
Александр Юрьевич, Буду надееться что невыжгла волосы химией
Тут не переживайте , должно всё получиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, если лаборатория работает с таким биоматериалом, как волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по волосам ДНК-тест тоже выполняется.
Для проведения теста нужно 5-10 волосков.
Принятый ответ
Здравствуйте, по волосам тоже можно. Если волос с луковицей, то краска на достоверность не влияет, возьмут от корня кусочек для анализа, там нет краски. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Все таки с луковиуец.Думаю волосы без луковицы
попробуйте сдайте
Возьмите зубную щётку - там точно слюни есть, по слюне проведут анализ.