Прыщи на лице у ребенка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. У ребенка (дочь 10 лет), высыпания на лбу и немного на щеках. Что с ними делать? Чем мыть лицо? Может быть мазать их чем-то? И вообщем что это за высыппния, отчего могут быть?

Нет
10 лет

Здравствуйте, Вера.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Дмитриевна, добрый день! Прикрепила

Это акне.
Сейчас раньше проявляется( раньше 12 лет).

Умываетесь гелем эффаклар 1раз в день длительно.
На высыпания наносите гель базирон АС 2,5% 1 раз в день 1-2 месяца.
Старайтесь ограничить молоко, сладости, мучное в рационе, эти продукты способствуют появлению новых высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста?

Здравствуйте
Это акне проявления
На фоне гормональных дисбалансов в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день локально 3-4 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое! Гель наносить прям точечно на высыпания?

Принятый ответ

Точечно да
Если сильно сушить будет,то через день месяц
Потом ежедневно