Пробка ли это отошла?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это пробка отошла или нет??? Вышел кусок желе. Фото прилагаю. Принимаю Утрожестан 200/3 раза Санацию провожу тержинаном Срок по месячным 31 неделя Срок по узи 33 недели. Если это пробка подскажите пожалуйста через сколько начнутся роды?

25 лет

Здравствуйте!
Это просто шеечная слизь, пробка выглядит иначе.
Строгой временнОй взаимосвязи между отхождением пробки и началом родовой деятельности не существует. Пробка может отойти и за месяц до родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,почему это могло произойти?

Екатерина, шеечная и влагалищная слизь постоянно и непрерывно продуцируется специальными железами. В норме выделения должны быть от прозрачного до желтоватого или светло - бежевого оттенка.
Те выделения, которые на фото - нормальны и никакой опасности не представляют, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила доп фото, на лобке будто синяки, подскажите пожалуйста что это

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - небольшие гематомы под кожей. Возможно, что от бритья.

Здравствуйте. На пробку такие выделения не очень похожи . Скорее просто выделения . О преждевременных родах говорить рано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила доп фото, на лобке будто синяки, подскажите пожалуйста что это

Раздражение на бритву

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, брилась сегодня. Синяки уже дня 3-4

Принятый ответ

Вросшие волосы как вариант .

Принятый ответ

Добрый день.
Это просто шеечная слизь. "Пробкой" ее обычно называют вне беременности.
Ко времени начала родов эта находка не имеет прямого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила доп фото, на лобке будто синяки, подскажите пожалуйста что это

Здравствуйте, Екатерина.
Пробка, это не какое-то определённое количество слизи, которое вышло и все, шейка открыта.
Слизь выделяется на протяжении всего периода родов.
У вас только не большое количество слизи.
Это не является угрозой. О преждевременных родах не говорит.

Когда у вас начнутся настоящие схватки, вы увидите, что такая слизь будет выделяться до момента рождения ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила доп фото, на лобке будто синяки, подскажите пожалуйста что это

Вы брились накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, брилась сегодня. Синяки уже дня 3-4

Принятый ответ

Используйте местно гепариновую мазь.
Угрозы для вас такие подкожные кровоизлияния не несут

Здравствуйте. Это шеечный слизь и это нормально.
Шейка матки уже начинает готовиться к родам, поэтому выделения могут меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Гурьевна, прикрепила доп фото, на лобке будто синяки, подскажите пожалуйста что это

Принятый ответ

Похоже на подкожные кровоизлияния
Сдайте общий анализ крови и коагулограмму