Боль в пояснице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста три недели назад пришлось выпить эскапел, все было хорошо из побочных, только выделения 3-4 дня спустя неделю. Но вот спустя 2 недели начало тянуть поясницу, сейчас болит уже 6 день и не проходит. Тест на беременность отрицательный, задержка второй день. Никаких симптомов беременности нет. Связана ли боль в поясницы с выпитыми эскапелом? и что это вообще может быть?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие побочные эффекты могут быть после приема препаратов экстренной контрацепции, ничего страшного, Скоро это пройдёт и начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо за ответ, то есть волноваться не стоит? Тем более кроме этой боли в пояснице, больше ничего не тревожит

Да, переживать не нужно, на всякий случай пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма ЭК васто бывают задержки и функциональные кисты. Сходите на узи малого таза. Если тест отриц, то беременности быть не должно, а вот описанная ситуация мной часто

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть после приема экстренной контрацепции. На всякий случай сходите на УЗИ органов малого таза. Возможно обрадовалась функциональная киста (проходит сама за 3-4 цикла).

Принятый ответ

Здравствуйте! При приеме экстренной контрацепции нарушение менструального цикла бывает более чем в половине случаев

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите, а боль в пояснице связана с этим?

Возможно

Принятый ответ

Арина, добрый вечер. Нарушения менструального цикла являются вариантом нормы после приема ЭК. Цикл восстанавливается, как правило, в течение 3-4 месяцев.
Боли в пояснице сопровождаются еще какими-то жалобами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Николаевна, Здравствуйте нет, кроме поясницы ничего не беспокоит

Арина, тогда можете использовать любые свечи с НПВС - Дикловит, Кетонал, Амелотекс, ОКИ - по 1 на ночь ректально 7-10 дней. Если боли не прекратятся, пройти УЗИ малого таза.

Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Беременность исключена